Путь к красивому телу и прекрасному самочувствию! Путь к красивому телу и прекрасному самочувствию!
2 минуты - 03.06.2016, 13:44
Путь к красивому телу и прекрасному самочувствию!

Путь к красивому телу и прекрасному самочувствию!

2 минуты - 03.06.2016, 13:44

Вот, решила здесь писать короткие заметки о рациональном питании для поддержания здоровья и построения красивого тела.

Фитнес и здоровый образ жизни в последнее время набирает стремительные обороты: кто-то слепо «поддался» влиянию толпы, кто-то решил улучшить качество тела, кто то осознанно сделал выбор в пользу здоровья и улучшения качества жизни в перспективе на долгие годы. Если говорить обо мне, то я пришила посвятить свою профессиональную часть жизни этой отрасли, помогать людям улучшить не только качество жизни и тела в первую очередь, но и сделать это частью своего образа жизни. На этой неделе хочу раскрыть тему основных заблуждений в сфере фитнеса и правильного питания. Сегодня это будет диета и строгие ограничения.

  • Если у диеты есть название, то она 100% не работает- существует только рациональное питание с учетом образа жизни, возраста и самое главное целей человека.
  • Нужно грамотно скорректировать рацион так, чтобы человек безопасно похудел или набрал вес(желательно мышечный).
  • Обычно диеты ,в основном, рассчитаны на строгое ограничение калорийности и практически полном исключении углеводов. Если тело не получает достаточно глюкозы, оно будет использовать белки вместо энергетических ресурсов, что приведет к потере мышечной массы. Потеря мышечной массы не есть хорошо, так как вы теряете силу и уровень метаболизма сильно снижается, что в последующем приведет к набору большей жировой массы.
  • Забудьте о 1000 калориях и разумно подойдите к вопросу своего здоровья и тела. Поменяйте привычки, найдите физическую активность по душе и ставьте реальные цели на длительный период времени. 

Menu
×