empty image Веселые истории. История про скорость
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Веселые истории. История про скорость

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Это мой первый пост. Решила начать с веселых историй. Эта история обо мне как о начинающем водителе. Наверное, у всех были подобные казусы)).

 

Когда я была только начинающим водителем, примерно лет 7-8 назад, со мной произошел казус. Ехала я себе по алматинским дорогам, ничего не подозревая. И не заметила, как превысила скорость. По закону подлости, конечно же, мне навстречу выскочил ГАИшник. Помахал палочкой. Я, как водится, остановилась. Это было впервые, когда меня останавливали работники госавтоинспекции. С испугу вышла из машины и пошла к ним выяснять причину остановки. Это сейчас категорически запрещается покидать автомобиль. А тогда все водители сами выходили.

 

Так вот, подошла к нему. А он говорит: "Вы превысили скоростной режим. Пройдемте, я покажу вам, на какой скорости вы ехали". Ну и пошли... он к своей служебной машине, а я - к своей. Через некоторое мгновение разворачивается гаишник и недоуменно кричит: "Девушка, куда вы? Пойдемте посмотрим у нас на мониторе, какое было превышение скорости!"

 

Тут до меня дошло, что под словом "скорость" я поняла коробку передач. Потому что между собой в обиходе мы привыкли говорить, что в машинах с механической коробкой передач скорости переключаются))))

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×