Тяжело ли с двумя маленькими детьми справляться? Тяжело ли с двумя маленькими детьми справляться?
3 минуты - 14.10.2015, 06:29
Тяжело ли с двумя маленькими детьми справляться?

Тяжело ли с двумя маленькими детьми справляться?

3 минуты - 14.10.2015, 06:29
Вот печатаю сейчас, а рядом мой ребеночек любимый не дает мне это делать. Кто бы знал, что у меня родятся двое замечательных детишек! Правда с разницей в полтора года. Тогда два года назад моя семья с нетерпением ждала появления на свет нового человечка и этот долгожданный момент наступил! У нас с мужем родилась дочка. Тогда я даже представить не могла, что мне будет тяжело с ребенком. Меня мучила послеродовая депрессия, я  каждый день плакала по несколько раз, сейчас даже смешно вспоминать, что мне было жаль себя. Прошло семь месяцев и мы узнали, что у нас будет второй ребенок.

Правда тогда я четко знала, что депрессии не будет. И вот уже второй месяц, нас в семье четверо человек! Дочке чуть больше полутора лет, сыну всего два месяца. Мы целый день дома втроем. Вот только теперь я понимаю как тяжело растить детишек с маленькой разницей! Возможно опытные мамочки подумают, у кого двое и больше детей, что ничего сложного нет, но лично для меня это тяжело. Я знаю, что выращу их и что мне станет полегче, когда младший пойдет на своих двоих.

Сейчас мое утро начинается не с кофе, а с детей. Причем пока я занята одним ребенком, мой второй ребенок начинает плакать. Держу второго малыша, дочка творит в квартире, что хочет. Но нас мамочек так просто не победить! Мы умудряемся делать все одновременно. Так что можно только представить как я ношусь по дому, когда они оба не спят. Даже не представляю, как справляются те мамочки у которых двойняшки или тройняшки. Возвращаясь к теме, хочется сказать, что делать все одновременно мне определенно нравиться, как бы глупо это не звучало.

Все успеваешь: и ужин приготовить, и за детьми ухаживать, и даже развивать их, и дома убраться, и себе время уделить. Правда, после такого марафона устаешь, поэтому надо отдыхать. Если у мамы настроение хорошее, то и в семье все супер. 

Все-таки я такой человек, что устаю от круглосуточного внимания детей. Поэтому мне просто необходимо сходить куда-нибудь, например в бассейн, на йогу или фитнес, обязательно без присутствия детей. И в конце, позволю себе дать совет молодым мамам: вставайте на два часа раньше и ложитесь пораньше, тогда можно все успеть!

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×