Разговоры на лавочке Разговоры на лавочке
4 минуты - 22.06.2015, 05:57
Разговоры на лавочке

Разговоры на лавочке

4 минуты - 22.06.2015, 05:57
Гуляла давеча с дочей во дворе, что случается крайне редко, в основном гуляет сын, но иногда и мне выпадает такое счастье. Так вот, сидим значит на скамейке три мамаши, детки в песочнице, я как-то молча всё, а они по душам треплются, одна беременная вторым, вторая хочет третьего, четвертого, пятого, третья келинка со стажем. Так бы и сидели, они болтая, а я ковыряясь в сотке одним глазом, посматривая в песочницу, но присела к нам дама с внучком, этакая енешка со стажем. Конечно, молчать она не могла и присоединилась к бурному обсуждению соплей, какашек, сосок и прочих атрибутов. Как опытная енешка она начала советовать несведущим молодым келинкам как надо общаться с ней подобными, как надо обхаживать любимого мужа и воспитывать детей. Так бы и продолжалась сия лекция, если бы вдруг мы не встретились глазами.

Надо сказать что она косилась на меня всё это время, так как по виду я не совсем правильная келинка, в её понимании, конечно))) Ну вот встретились мы, значит, глазами, и она тут же вступает со мной в разговор. "Кызым, -говорит (что за привычка называть всех подряд "кызым"?) - сколько у тебя детей, живешь наверное тоже с енешкой? Муж где работает? Протараторив эти вопросы, она и трое её собеседниц уставились на меня в предвкушении. Ну я, как дама воспитанная, отвечаю, была два раза замужем, собираюсь в третий. Енешки мои бывшие золотые, разрешали спать до 12, готовили сами, стирали тоже))) Мужья мои бывшие тоже чудо, поэтому от них и сбежала, пусть чудят без меня))) Дети своих пап не знают, живу с родителями. Короче, "енешка" в шоке и самое умное, что ей пришло в голову, это спросить, а какой я национальности?))) Видимо в голове не укладывается, что казашка может быть такой.

Ну я не стала её разочаровывать и сказала, что одна бабка у меня украинка, а вторая русская, облегчение в её глазах читалось очень четко: "вот оно, што Михалыч")))). Тут молодые мамаши засобирались домой, кто в магазин, и я осталась сидеть в гордом одиночестве думая, неужели мы ещё живем стереотипами. Разве национальность определяет поведение? Если я родила от двух разных мужчин, значит ли это что я "гулящая"? Если я до сих пор живу с родителями, значит я не самостоятельная?

Дорогие мои, уважаемые, молодые мамочки, хочу Вам сказать, да у меня дети от разных мужчин, ну не получилось у меня долго и счастливо, будет третий рожу и ему, но третий уже будет надолго и на счастливо! Уважаемые "енешки", не лезьте, пожалуйста, в чужую жизнь и уж тем более не советуйте, молодежь нынче умная - в гугле всё найдет))). Долой стереотипы, прём против системы! Ну, кажется всё, почапала на работу, а то мне ещё сегодня полки протирать да товар принимать.

Menu
×