empty image Нужное мамам. Продолжение
6 минут - 10.06.2015, 12:10
empty image

Нужное мамам. Продолжение

6 минут - 10.06.2015, 12:10

Написала я предыдущий пост и поняла, что это, наверное, были самые нужные вещи, раз первые пришли мне на ум, но далеко не все. Поэтому решила продолжить список.

 

Бумажные салфетки – отрыжка в первые месяцы, слюни позже, затем введение прикорма. Все это нужно было вытирать. Картонные коробки у меня просто улетали. Стала брать более дешевые салфетки пачками.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Марлевые, тряпичные салфетки, то, что называют burpclothe. Сначала пригодились, когда собирали отрыжку ребенка, пока я носила ее для отдачи воздуха. Потом я подстилала ей их под голову, и когда она срыгивала во сне, меняла их, а не простыню. Сейчас повязываю в качестве слюнявчика или кладу в коляску под голову, т.к. при прорезывании зубок интенсивно текут слюни.

 

У  меня марлевые 40 на 40 см из Mothercare. А есть еще такие.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Домашняя одежда – без специальной одежды не обойтись. Можно, конечно, носить халат на пуговицах или молнии, но т.к. в первые месяцы я проводила дома большую часть времени, мне хотелось носить что-то красивое, а не только функциональное. Я покупала набор из двух платьев в Mothercare,

Нужное мамам. Продолжение

 

и там же милую футболку со штанишками.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

На фото одежда для беременных, но принцип такой же.

 

Цены были по 10 000 тенге, что запредельно, но на них была скидка в 50%. Еще в магазине нижнего белья, там же, где купила удачный бюстгальтер, продаются милые комплекты из разной плотности ткани, топ с короткими или длинными рукавами и мягкие брюки. Цены около 8 000, но тоже брала на скидках.

 

Домашняя обувь. Я заранее об этом бы не задумалась, но мне пришлось покупать две пары обуви для дома. Дома я всегда хожу в тапочках. У меня две одинаковые пары турецкой ортопедической обуви. Но с ней возникло 2 проблемы. Во-первых, когда ребенок срыгивает, то отрыжка попадает не только на одежду, но и обувь, а мыть тряпичную поверхность неудобно, нужно стирать, а для стирки подошва не предназначена. Во-вторых, они были шумные. Хотя я приучала ребенка спать при обычном уровне бытового шума, но иногда только ее уложишь и вспомнишь, что забыла что-то в ее комнате и стучишь башмаками. А она, конечно, просыпается как назло. Поэтому купила себе 2 пары Crocs и еще 2 пары гостям.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Чудесно моется и не шумит.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Инфакол, антифлат – колики у дочери начались практически сразу после рождения и продолжались полтора месяца. Если бы не эти лекарства, то мучились бы и она, и я. Потому что с самого начала я не хотела давать ребенку медикаменты, пусть и специально для младенцев предназначенные и безвредные. Однако ребенок плакала, животик был вздутый. Поэтому перед кормлениями я выкладывала ее на живот, чего она не любила, и давала лекарство.

 

SwaddleMe – я уже подробно писала про пеленки, которые меня очень выручали. Пеленать я не умею, а ребенок спала намного спокойнее в завернутом состоянии.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Ночник – в первый месяц кормить ребенка по требованию для меня было сложно. Она большую часть времени спала и есть просила не часто. А может она тем плачем и не кушать просила, а у нее животик болел или еще какой-то дискомфорт был. Это позже, я стала кормить ее по требованию, а потом ставить режим. А первый месяц каждые 2.5 с начала кормления я давала ей грудь. Поэтому ночью, когда я кормила ребенка, и ходила с ней, выпуская воздух, меняла подгузник, мне очень пригодился ночник. У меня был простой в виде слоненка, включался сенсорно от прикосновения в любом месте, что в темноте очень удобно.

 

Нужное мамам. Продолжение

 

Подогреватель для бутылочек – моделей несколько, у меня самый простой и купленный б/у. Не было никаких проблем с размораживанием и разогревом молока. Всегда нужная температура, быстро, опрятно. 

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×