Нежелательная беременность Нежелательная беременность
6 минут - 11.02.2016, 06:15
Нежелательная беременность

Нежелательная беременность

6 минут - 11.02.2016, 06:15

В связи с последними событиями хочу написать такой пост о нежелательной беременности. Все мы пережили такой шок от увиденного и от услышанного, как новорожденных младенцев оставляют в туалетах, выбрасывают на дороге, оставляют в пакетах или в коробках на свалках. Невозможно никоим образом описать мерзость поступок тех женщин, но давайте все же подумаем, что привело их к такому ужасному шагу? Ведь они девять месяцев носили его под сердцем? Нежелательная беременность?

На улице не каменный век, дорогие мои, неужели так трудно сходить в аптеку, купить то чудо-творение человека, которое спасет вас от нежеланного ребенка. Как это ужасно звучит, да "нежеланный ребенок"?

Ведь есть семьи, которые годами лечатся, тратят огромные суммы денег на лечение, слезы, страдание, молитвы. Они цепляются за любую надежду, хоть бы забеременеть, стать родителями. Я сама лично знакома с такими семьями, моя сноха второй раз потеряла ребенка, она убита горем. Лечится, не теряет надежду. Подруга десять лет как замужем, у мужа проблемы со здоровьем, куда только не ездили лечиться, сейчас готовы даже на усыновление ребенка из детдома взять, одна знакомая пережила два раза замершую беременность. Мне до боли знакома это тема. А тут детьми разбрасываются.

Даже животные не бросают своих детей, как-то я стала свидетелем такой картины, у нас была собачка Белка, она нарожала много щенят в соседском сарае, сосед злой принес их к нам во двор и решили мы избавиться от них, раздать соседским мальчишкам, муж зашел за пакетом, а смотрим, в течение пяти минут Белка спрятала своих щенят. И не хотела отдавать, огрызалась. Пришлось раздать, когда они чуть подросли. А наша кошка, тоже своих котят через форточку домой таскала, когда на улице шел сильный дождь. Инстинкт материнства.

Так неужели человечество потеряло материнское чувство? Неужели финансовые трудности лишили всего, раз детей выбрасывают. Мужчины в ответе, но женщины 99,9%, так как носить тебе под сердцем, рожать тебе, ухаживать и растить тебе. Казахи - очень мудрый народ, есть пара пословиц и поговорок:" Әкенің орны жездедей- ақ", "Бала белде, қатын жолда". Эти пословицы гласят, что мужчины, как не крути, меньше в ответе за ребенка. И для ребенка мать важнее, еще говорят, все качества - и хорошие, и плохие передаются через материнское молоко.

Если мы хотим родить хороших детей, прежде всего сами сначала должны исправиться духовно. В последнее время часто вижу в соцсетях изречение - мать заменит всех, но ее не заменит никто. Вы только подумайте, какой грех вы на душу берете? Вы губите жизнь себе и ребенку. Отсидев в тюрьме, вы не избавитесь от мучения.

Так, вы забеременели, вам 17 лет, не хотите рожать. Что делать? Сначала обговорите с парнем, он отвернулся, объясните, что за совращение малолетних ему грозит наказание, а лучше все вместе решить, желательно сначала поговорить с мамой, а там она решит - сказать отцу или нет. Сходите к родителям молодого человека, поговорите, готовы ли вы создать семью? Родить ребенка? Создавать для него все условия? Может быть, молодые боятся ответственности?

Родители, поддержите их, они же ваши дети! Чем вы деликатнее и доброжелательнее будете вести беседу, тем больше вероятности спасти молодую семью и малыша. Следующий этап, сходите к врачу, узнайте срок беременности, о состоянии здоровья. Беременность до 18 лет протекает в основном с осложнениями, если врач настаивает на прерывании беременности по каким-то веским причинам, то вопрос отпадает сам собой. А если вы и ребенок здоровы, знайте аборт - это прямая угроза последующему зачатию. В результате аборта матка остается в незрелом состоянии, и забеременеть вы потом вряд ли сможете. А ведь материнство - такое счастье , дано только женщинам. Ребенок -  частичка нашего сердца и души.

А если финансовое состояние не позволяет, это тоже не повод избавиться от ребенка. Сейчас много таких центров, которые помогают матерям-одиночкам. Кризисные центры для женщин с детьми, приюты, которые обеспечиваются государством и существуют на пожертвования. Выход всегда можно найти, было бы желание. Многие ссылаются, мол, "судьба бедной женщины так сложилась". Все в наших руках, береженого Бог бережет. Хочу закончить свой пост опять-таки мудрым казахским изречением "Ел болам десең, бесігіңді түзе, қазақ қызы!"

*для конкурса Super Cook


Menu
×