Много знаешь - не всегда - хуже спишь) Много знаешь - не всегда - хуже спишь)
6 минут - 13.11.2015, 18:19
Много знаешь - не всегда - хуже спишь)

Много знаешь - не всегда - хуже спишь)

6 минут - 13.11.2015, 18:19
Мне, честно, стыдно иногда за мой вечно поучающий тон, но поверьте, никого и никогда не считала глупее или умнее себя, и сама рада учиться хоть каждый день. Так что прошу не воспринимать следующее за попытку вразумления, так, небольшое исследование. Существует некое абстрактное понятие чистоты, насколько я помню их всего 7, вот решила лишний раз убедиться, что многие знания - многие печали)Pandaland Image


1. Чистота тела и одежды, это понятно каждому, даже останавливаться нет смысла на этом пункте.

2. Чистота глаз. Это значит, что не надо позволять глазам своим смотреть на что ни попадя. Оберегайте себя, не смотрите на чернуху, не смотрите лишний раз на страдания и боль только из любопытства. Не смотрите с завистью на чужие приобретения и счастье. Смотрите на красоту, ее достаточно вокруг. Старайтесь искать красоту и вскоре красота сама вас найдет.

3. Чистота ушей. Да, не слушайте ни плохой музыки, ни плохих людей. Не слушайте чужих наветов, науськиваний, старайтесь держаться подальше от негативных людей, которые любят обсудить третьего. Слушайте прекрасную музыку и таких же людей.

4. Чистота рук. В том смысле, что чужое есть чужое. Не нужно оно тебе, если тебе не принадлежит по праву. Не подымайте руки ни на слабого, ни на малого, ни на старого. Обнимайте чаще, жмите хорошим людям руки, подавайте просящему, любому. Раз просит, значит ему надо.

5. Чистота помыслов. Думайте только о хорошем, добром, чистом. Не допускать отчаяние, не ругать себя. Не допускайте в уме зависти, злобы, недовольства своим положением. Ваши мысли это отражение вашего физического тела, да, они взаимосвязанны. Подумаешь плохо о ком- то или просто допустишь в уме мерзость в отношении кого- то - прыщ как минимум...как максимум промолчу. Думайте о душе. Каково ей, априори чистой даже у Чикатилло, находиться в таком теле и пытаться вразумлять мозг. Думайте о высоком. О боге.

6. Чистота рта. Одно из самых тяжелых. Если думать плохо о ком- то, себя удается как- то контролировать, то не заматериться порой бывает очень трудно, особенно мне, стараюсь, но слова-паразиты пока мои верные спутники. Зато я удачно справляюсь с завистью, злобой, иной раз агрессией в виде слов. Не осуждайте никого, каждый человек, даже самый распоследний может аргументировать свою #плохость. Он такой потому что. А вы такой из- за этого. Не врать. Тоже нелегко, но вполне осуществимо. Никому не желать зла. Про бумеранг все слышали ведь? Хотя бы из этих соображений. И вообще, молчание - золото. Молитесь. Желайте всем добра. Улыбайтесь.

7. Чистота души и сердца. Старайтесь слушать своих внутренних богов. Они не обманут. Интуиция у женщин и совесть у мужчин. Следуте своим порывам, не стесняйтесь и не бойтесь показаться глупым или наивным. Дайте своему сердцу, своей душе больше свободы, и они будут направлять вас туда, где вы будете спокойны, безмятежны и чисты. Любите и не требуйте и не ждите ничего взамен. Вас отблагодарит ваша окрыленная душа. Вас полюбит ваше собственное умное сердце.

Вот, не зря не сплю)))) систематизировала свои мысли немного. Надеюсь не очень напыщенно и занудно, зато от души. А вдруг кто- то не знает, что следуя этим правилам мы меняем не просто себя и мнение окружающих о себе, но и даже линию своей жизни. Даже если делать все это механически, даже ради собственной корысти, даже не веря во все это!!!! Сработает в любом случае. Больной выздоровеет, отчаявшийся обретет надежду, падший - поднимется.  

И еще, благодарите, не уставайте говорить спасибо даже за печали, не говоря уж о радостях. Благодарите себя, бога, вселенную или рядом живущих, просто за то, что проснулись сегодня утром в этом, в общем- то, довольно неплохом, мире))))
.Pandaland Image

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×