empty image Мамам нужны не только цветы
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Мамам нужны не только цветы

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Время бежит, и вот уже ваша мама смотрит на вас, как на себя в молодости. Вы стали взрослыми, сами стали родителями и только сейчас поняли, каково это – быть Мамой. Не спать ночами, переживать и заботиться о малышах, стараться давать им самое лучшее, часами любоваться своим ребенком и весь день ходить в хорошем настроении после самого первого слова вашего карапуза. 

 Если вы в растерянности, каким подарком обрадовать мамочку, то есть несколько универсальных, но необычных подарков. Но, конечно, выбирая свой презент, мы отталкиваемся от вкусовых предпочтений наших мам.

 Итак:


 1. Подарочный SPA-сертификат в салон красоты.
 Мама всегда на бегу, чем-то занята, а домой приходит – и стирает, гладит, готовит... Подарите своей чудо-женщине несколько часов релаксации в салоне красоты, в бассейне, на тайском массаже или на занятиях йогой. 
 На 8 марта я, к примеру, записала маму к косметологу, ну и, конечно, на стрижку-покраску к хорошему мастеру. Конечно, есть мамы, для которых частые походы в салон красоты – самое заурядное дело. Но если оценивать объективно, то много ли таких мам могут позволить себе полный уход, да еще и каждый месяц?

Результаты презвошли все ожидания. Я поняла это, когда увидела входящую в дом маму – цветущую, с улыбкой, с посвежевшим лицом, прекрасно окрашеными и уложенными волосами! Казалось, она была открыта всему миру и гордилась своей красотой. За это не было жалко никаких денег. Оказалось, мама в молодости мечтала сама стать косметологом:). Ну а бонусом к 8 марта я подарила маме профессиональную косметику по уходу за лицом. По рекомендации косметолога.

– Хотя бы раз в месяц отправляй маму ко мне, – поделилась со мной косметолог. – Знаешь, как она расслабляется! Ей это помогает хотя бы ненадолго выйти из обычной среды и успокоиться, принимая процедуры. 

Но прежде, чем записывать на косметические и другие процедуры, лучше поинтересуйтесь у подруг и знакомых, какого мастера они Вам порекомендуют. Чтобы быть уверенными: маму обслужат как надо! Я в своих мастерах не сомневалась: так, парикмахер подобрал именно тот тон краски и ту прическу для волос, которые больше всего подходили маме, а косметолог сделала не только очищающие и питательные маски на лицо, но и массаж, коррекцию бровей и еще музыку подобрала такую, чтобы клиентка расслабилась и даже сладко уснула.  

 

 Мамам нужны не только цветы

 

2.  Отличным подарком маме станет также большая семейная фотография в рамке или же фотоальбом, в который вы вместе сможете разместить ваши детские и семейные снимки. Ведь маме всегда приятно наблюдать, как растет ее чадо.     

 

Мамам нужны не только цветы   Мамам нужны не только цветы

 

 

3. Если ваша мама любит в свободное время заниматься рукоделием, то можно подарить ей какую-то приятную мелочь для этого занятия.      

 

Мамам нужны не только цветы 

 

4. Также на 8 марта отличным подарком может стать какой-то предмет для дома. Это может быть настольный торшер, праздничная скатерть, красивый плед, элегантный набор посуды и т.д. Неплохим выбором в качестве подарка могут стать элементы гардероба, к примеру, платок, перчатки, зонтик, пижама, халат, тапочки и другие мелкие вещи. Женщинам пожилого возраста спокойно можно дарить мягкие и теплые вещи.    

 

 Мамам нужны не только цветы  Мамам нужны не только цветы

 

5. Можно также порадовать маму вкусным блюдом собственного приготовления. К примеру, испечь праздничный торт,  в дополнение к которому можно приобрести элитный чай или кофе и всем этим угостить самую дорогую женщину в вашей жизни.   

 

 Мамам нужны не только цветы

 

6. Если мама – уже бабушка, пусть малыши нарисуют ей картинку, сделают открытку-аппликацию или выучат стихотворение. Обязательно пригласите бабушку на утренник в детский сад. Если бабушка далеко живет, запишите выступление на видео.     

 

Мамам нужны не только цветы

 

 

7. Можно в праздничный день вырваться из дома и отправиться в кафе, пиццерию или в теплую погоду просто устройте семейный пикник на природе. А по дороге домой загляните, к примеру, в книжный магазин и дайте маме возможность самой выбрать свой подарок :)     

 

 Мамам нужны не только цветы

 

8. Если мама - не пожилая, можно подарить аксессуары или украшения – сумочку, бусы, серьги, брошь. Средства по уходу за лицом и телом – дело индивидуальное, поэтому, даже покупая дорогой крем, вы рискуете ошибиться.          

 Мамам нужны не только цветы

 

Всем женщинам нужны не только цветы, и не только на 8 марта,  давайте возможность мамам обеспечить себе профессиональный уход за внешностью, покупать красивые наряды, ходить в театры и кино, почаще дарите им свое внимание, заботу и Любовь.


Menu
×