Маленькие хитрости для мамы, которая ухаживает за собой Маленькие хитрости для мамы, которая ухаживает за собой
8 минут - 07.10.2016, 05:50
Маленькие хитрости для мамы, которая ухаживает за собой

Маленькие хитрости для мамы, которая ухаживает за собой

8 минут - 07.10.2016, 05:50

Прошло 6 месяцев, как я стала мамой маленькой принцессы. Думаю, каждая будущая мамочка задумывается, как она будет совмещать домашний быт, воспитание своего чада, как она будет успевать гулять, краситься и т.д. (все-таки женщины удивительные существа). Но вначале, естественно, ты ничего не успеваешь (как показала моя практика, может, есть исключения). И вот в таком хаосе мой головной мозг начал активно придумывать выход из таких ситуаций, когда реально нет времени приготовить обед, собраться вечером выйти с друзьями и ты - Мама.

Представьте сразу картину: бегающая мама по квартире из кухни в ванну, из ванны в комнату и проносится по коридору (доча с аташкой в коридоре не успевают следить за траекторией движения). Пока собираешься - так устаешь, что желание пропадает. Но ведь не сидеть же всегда дома и киснуть?! Так вот, наверное, у каждой мамы есть свои хитрые уловки, которые облегчают жизнь? Я бы хотела поделиться несколькими своими.

1. Укладка волос. Часто с появлением детей появляется дикое желание состричь волосы под каре, под мальчика, лишь бы покороче, лишь бы поменьше мучиться с укладкой. Но длинные волосы - это такая роскошь, за ними нужен уход, с выходом куда-нибудь обязательно красиво уложить. А ведь самая наша любимая прическа - незабываемая, восхитительная дулька (с резинкой, которой вот уже 100 лет и которая растянулась именно под ваши волосы)! Я долгоооо искала и наконец-то нашла! Это термобигуди от "Бэбилисс"! Ну просто спасение для меня!

На чисто вымытые и высушенные волосы накрутила бигуди, и пока они остывают на голове, я успеваю краситься, накормить дома всех, собраться и прямо перед выходом снимаю всю эту "бандуру" (доча, кстати, обожает мой такой странный вид) легко встряхиваю головой, перебираю пальцами и вуаля! Легкие локоны и супер объем обеспечен! Держатся весь вечер! И даже макияж не нужен супер яркий и наряд может быть не супер ахти, благодаря прекрасной укладке вы можете спасти ситуацию!

Pandaland Image

2. Тинт для губ. Благодаря новым технологиям наша жизнь стала намного проще (хотя мы вечно жалуемся на нехватку времени и сил). Сейчас есть все для того, чтобы сэкономить время! Стиральная машина, электрочайник, фен, микроволновая печь и т.д. Остается только гадать, как наши бабушки жили без всего этого и воспитывали по 6-7, а то и 10 детей! Так вот, индустрия моды и косметики не отстает.

Есть такие корейские штучки - тинты для губ! По мне, это супер вещь именно для мам! Когда выходишь с ребенком гулять, бывает, не удобно надевать каблуки, длинные шарфы, аксессуары, распускать волосы. В общем, все, что ваше чадо может порвать, оторвать, сломать и размазать на вас. Так вот, моя проблема - помада, блеск и все средства для губ! Пока выйдешь из дома, вся "размазюкаешься", еще это все потом прилипает на ребенка. В общем, катастрофа! Но ходить с бледными губами, будучи и так-то бледной особо нет желания (когда тебе еще говорят - бедная, не высыпаешься, не доедаешь, у тебя анемия, ну и в том же духе). Тинт - это спасение! Наношу примерно за полчаса до выхода, даю высохнуть полностью (когда не до конца высыхает, получается не очень-то и симпатично, эффект а-ля кровавые губы). После полного высыхания снимаю пленку и вуаля! Красные, розовые (смотря, какой цвет) сочные губы! Только одно "но" - губы должны быть гладкими. Лучше на ночь перед этим нанести масло, крем или любое другое смягчающее средство на губы (я наношу масло ши, золовка, например, пользуется кремом "пюрелан"). И вот, в течение дня, ты вся такая с сочными губами, цвет не сходит, даже если ты кушаешь и пьешь, можно обцеловать свое чадо и мужа и все довольны!

Pandaland Image

3. Мультиварка ее Величество! В начале думала, что это абсолютно бесполезная вещь! Какая разница, ты все равно столько же времени режешь мясо и овощи. Ничего интересного:). Но со временем я приноровилась, и теперь это моя лучшая подруга, которая только пикает по окончанию готовки. Я делаю в ней жаркое, супы, рис, каши, ставлю дрожжевое тесто, пюрешки и т.д. Самое идеальное-  это когда закидываю все овощи мясо и картошку, немного воды, соли и приправ, закрыла и ушла гулять на улицу! Приходишь домой, а обед готов и не надо подогревать!

Pandaland Image


4. Любимые легкие рецепты! Кухня - это извечная проблема. Вроде хочется побаловать домашних и вроде не хочется возиться на кухне. Короче говоря, не хочу, но надо. Так вот, я начала собирать рецепты легких рецептов! Именно легких, которые требуют всего лишь тех ингредиентов, которые вы найдете у себя в холодильнике (а не что-то вроде глаз носорога, трава из Новой Зеландии). Так у меня в базе легкие пироги, горячие блюда на большое количество людей и пару салатиков).

Pandaland Image

5. Кроссы! Вот эта вещь! Раньше для меня спортивный стиль был только в школе на физкультуре! И когда я видела девушек, новоиспеченных мам в кроссах, задавалась вопросом - ну как?! А теперь поняла, что это супер незаменимая вещь для мам! В них удобно, комфортно, и они подходят абсолютно под все наряды (за исключением, конечно, вечерних нарядов). Если у вас еще их нет - обязательно купите!

Pandaland Image


6. Головной убор. Ненавижу носить головные уборы! У меня к ним какая-то неприязнь, не знаю, почему. Только вот с нехваткой времени, бывает, нет возможности привести волосы в порядок:) Вот тут-то всякого рода модные шляпки, типа канотье, федорки, тюрбаны, объемные ободки вам в помощь! Кроссы, джинсы и модная шляпа канотье - и вот ты модная мамаша!

Нам, женщинам, приходится вертеться, как белка в колесе и все успевать. По-другому мы не можем. Можем быть только на высоте, так ведь?! А какие у вас есть хитрые уловки? Делитесь в комментариях, интересно послушать.

Pandaland Image



Menu
×