empty image Личный эксперимент: достижение целей за 100 дней
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Личный эксперимент: достижение целей за 100 дней

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Здравствуйте всем, панда-мамочки! и панда-папочки, думаю, тоже здесь имеются.

 

Я так же, как и Мадина Еликбаева решила вести свой блог. Спасибо ей за это! Я так же долго собиралась начать его. Всё сидела и ждала, когда выпадет «подходящее» время… Получается, что его никогда нет =( Просто есть ситуации, которые тебя подталкивают. В свою очередь ты решаешь идти на поводу некой лени и ежедневной рутины или все-таки пересмотреть свой день и убрать что-то лишнее и бесполезное.

 

Вот, наконец, я представлюсь! Меня зову Дана. У меня 3 детей. Дочки, которым 8 и 3. А также сынишка, которому 1 год. Я, наоборот, решила начать работать. Пробыла в отпуске с марта 2013 по август 2014. Сейчас хочу возобновить свой бизнес. Полна сил и идей. Дай бог им не угаснуть и не закончиться! Аминь!

 

Я решила поддержать Мадину и так же провести личный эксперимент. Мне нужно было именно это. Постепенно достичь поставленных целей. Обычно на меня находят моменты «самоорганизованности». В эти моменты я привожу всё в порядок, а в конце дня составляю список целей, которых нужно достичь незамедлительно. А вот тут и начинается проблема. Я всегда хочу перемен качественных и глобальных, к тому же быстро. В общем, я идеалист. Жить с этим нелегко… плюс ко всему, как обычно, ожидаемое превосходит реалии… Значит, от меня требуются несколько пунктов:

 

*быть реалистичнее. Все свои идеи я могу реализовать сама, но нужны либо специальные навыки, либо дополнительное время. (О «времени», кстати, мой малыш до сих пор еще на грудном вскармливании).

 

*понять, что мне нужно первоначально, а что я могу отложить на потом. А то всегда хочется взяться за вес и сразу. 1-2 дня это получается, но потом ты, с непривычки, сильно устаешь физически и морально, и бросаешь это дело.

 

*трезво проанализировать свой день, и понять, какие дела лишние, и, зачастую, ненужные. Избавиться от них. Либо лимитировать время на них.

 

*начинать предпринимать шаги, которые станут ежедневной привычкой.

 

Думаю, на сегодня всё. Пойду, займусь всем, вышеупомянутым. Завтра объявлю свой лист целей. Надо не забыть, что мы лимитируем их 100 днями до Нового года!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×