

Как стать супермамой? Третья неделя
Я продолжаю свою серию статей про то, как стать супермамой.
Много было комментариев от вас, что, мол, зачем эти инструкции и кому они вообще нужны, мы и так все это знаем и умеем. Все как один бьют себя в грудь, что не целесообразно делать одно дело по дому в день, что на себя нет времени и вообще, что это чушь! Простите, милые мои, но неужели у вас так грязно дома, что вы с утра до вечера только и делаете, что наводите порядок? Лично мне хватает один раз в неделю хорошо убраться, а потом всю неделю просто поддерживать порядок в доме. И я знаю, что дома можно бесконечно убираться, но тут надо знать, где вовремя остановиться.
Я знаю, что вы отличные домохозяйки и мамы! И с этим я спорить не буду.
Конечно, Америку я вам не открыла, но все что я хотела до вас донести, так это то, что нужно научиться быть в гармонии с собой. И тогда будет в доме и в семье гармония. А гармония начинается с того, что вы в первую очередь любите себя, вы можете уделить себе время, побаловать себя книжкой, сериалом или прогулкой по ночному городу. Делать все то, что вам приносит удовольствие и счастье. А если вы счастливы, конечно, хочется, чтобы все вокруг были такими же счастливыми!
Эта табличка не указание, как и что делать, это совет, как можно спланировать свой день и что можно сделать для себя, чтобы снова почувствовать себя счастливой.
|
понедельник |
вторник |
среда |
четверг |
пятница |
суббота |
воскресенье |
для себя |
делаем гимнастику |
сходить в музей, галерею |
сходить в кондитерский магазин и купить сладостей |
встретится с подругой в кафе |
ужин при свечах |
навестить друзей или родственников |
валятся в кровати пол дня и смотреть мультики |
по дому |
перебираем вещи, все что давно не носится сложить и отдать |
вытираем пыть в шкафах и на полках |
пылесосим и моем полы |
вытираем пыль |
стираем и гладим белье |
отдыхаем |
отдыхаем |
Понедельник начните с утренней гимнастики-разминки. Хорошо если бы это взять заправило и делать каждое утро. Можно просыпаться на полчаса раньше всех и в тишине сделать свою разминку или йогу. Положительный заряд на весь день вам обеспечен. Да хоть от одной мысли, что вы начали день с зарядки, должна вас радовать.
Сходить в музей или галерею. А вы когда в последний раз были в музее или галерее? Вот, то-то и оно! Правда, чего сидеть дома и киснуть, когда можно сходить и посмотреть на прекрасное. Ценителями, конечно, вы не станете, но для общего развития не помешает. Отговорки, типа у меня же ребенок, с ним так сложно. Ну, что я могу сказать это ваши отговорки и ваш страх выйти из зоны комфорта. А ребенку даже полезно провести день, не так как обычно. Кстати, психологи сами советуют, чтобы ребенок проводил день как можно разнообразней.
Сходить в кондитерский магазин и купить сладостей. По-моему торт, пирог или пирожное всегда вызывают только чувство праздника. А зачем ждать праздник, если можно его себе устроить?
Встретиться с подругой в кафе. Ну, тут все и так понятно. Посидеть, поболтать с подругой это ведь то, чего хочется и не хватает. Скорей звоните подруге и назначайте время и место встречи. Наверняка у вас накопилось много новостей, которыми нужно поделиться с подругой.
Ужин при свечах. Приготовьте ужин своему любимому мужу, зажгите свечи. Это ведь так романтично. Полной идиллии у вас с мужем не будет, ведь у вас тут еще и дети ползают, бегают, все вырывают и кричат, но пусть он будет хоть таким, ваш собственный семейный ужин и пусть дети растут и видят, что у их родителей была романтика в повседневной жизни.
Навестить друзей или родственников. Как я уже писала, почему бы не завести такую привычку, и ходить в гости просто так, без поводов, без бешбармаков и бауырсаков. Просто прийти с пирогом и попить чаю и пообщаться. А можно друзей позвать вместе погулять в парке с детьми.
Валяться в кровати полдня и смотреть мультики. Воскресенье на то нам и дано, чтобы отдохнуть и ничего не делать. Смотреть с детьми мультики это весело! Детям важно, чтобы родители были рядом, не спешили и не бегали по делам, а могли просто посидеть и посмотреть с ними мультики.
Ну, вот и все. Мои маленькие советы на эту неделю. Будьте счастливы, любите и будьте любимыми.
Подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропустить задания и советы на следующую неделю. А также на мой инстаграм @sab_alina!
Я всегда буду рада видеть ваши комментарии. Надеюсь, вам будет интересно.
*Язык и стиль автора сохранены