empty image Как научиться держать марку Супер-Мамы?
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Как научиться держать марку Супер-Мамы?

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Наверное каждая мама думает об этом в тот или иной период своей жизни. Говоря об этом я имею в виду какая она, мама? Правильно ли воспитывает детей? И мне кажется каждая вторая мамочка на самом деле недовольна собой.

 

Выйдя во двор с сыном, я слышу от соседок мамаш такие слова, как "я только вот сейчас сижу, а так я все время бегаю за ним играюсь с ним" или "Вообще-то он у меня не ест сладкого", тогда как у ребенка чупа-чупс и т.д. Я надеюсь всем будет понятно, что я не осуждаю никого, потому что на самом деле, я начала замечать за собой почти тоже самое. Например, я перестала следить за тем, сколько соли или приправы ложу в еду где-то год назад, а всем говорю, что я до сих пор не ложу сыну приправ. Вы что, там же одни консерванты. И не только про еду, я говорю, что мой сын чистит зубы каждый день (добавлю, ему всего 2,4). А на самом деле не регулярно может через день, или его приспичит 4 раза в день съесть эту пасту. Маленько так, с горошек, но все равно.

 

Итак, теперь всем понятно, что я собой недовольна. Я считаю, я могла бы быть лучшей матерью! На это есть все причины, я все прекрасно понимаю и знаю, какой надо быть и что делать. Но иногда так не хочется, и мне кажется, мой сын вообще не понимает чего от него хотят. То маман такая-то такая. То у нас порядок - рисуем, сказки читаем, зубки чистим, витаминки пьем, во время спим и гуляем. А иногда все лежим и смотрим телек, играем в планшет и кушаем чипсы. 

 

Если кто-нибудь знает, как, как ставить свои мозги на место и быть всегда супер-мамой!!!

 

Ведь я, мы можем быть супер-мамами с отдачей в 100%. Но почему-то иногда энерджи на исходе.

 

Как быть? Ведь пока я разбираюсь в том, что мне мешает - мой сынулька растет(((

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×