Инста-опрос: каково быть мамой? Инста-опрос: каково быть мамой?
21 минута - 04.11.2016, 12:48
Инста-опрос: каково быть мамой?

Инста-опрос: каково быть мамой?

21 минута - 04.11.2016, 12:48

Маленькие ручки крепко сжимают кулаки, блестящие глазки изучают мир вокруг, под своим "агу" и "гугу" улыбается малыш. Каждая мать скажет, что это одно из самых счастливых мгновений в её жизни. Каждая любящая и заботливая мама скажет об этом.

Я очень хочу, чтобы прочитав этот пост, многие женщины смогли сделать правильный выбор - не оставляйте детей, не делайте абортов. Если вам свыше дарят это счастье, примите с любовью и благодарностью. Проблемы когда-нибудь решатся, а время "без вас" своим малышам не вернете.

Счастье - быть мамой! Этого не понять тем людям, кто относит себя к числу чайлдфри, кто отказывается от своих детей просто из-за эгоизма и желания наслаждаться жизнью. Дети - это неиссякаемая энергия, это наполнение жизни смыслом и радостью. Дети - это богатство, сокровище, ценнее всех земных благ.

С рождением моих сынулей Арсена и Аслана, моя жизнь обрела истинный смысл. Я поняла, зачем я живу. Как я раньше жила без них?! Я часто с улыбкой задаю себе это вопрос. Я и не подозревала всю глубину этого безумно счастливого состояния.

В социальной сети Инстаграм я провела свой мини-опрос. Я задала мамам такой вопрос: "Напишите, каково это - быть мамой мальчика/девочки, двоих или троих, четверых и более? Хотите ли еще дочку/сына, еще больше детей?"

Знаете, читая ответ каждой мамы, я все больше радовалась. Это золотые слова, которые заставляют задуматься об истинном смысле жизни.

@aselya_isyagildina:

Быть мамой двоих детей - это красиво! Особенно, если дети мальчик и девочка. А особенно, если это большооой мальчик 8 лет????????и маленькая принцесса 1,5 года????????????❤Это ответственно! Особенно, когда сын ученик, а доча упорно мешает делать ему уроки???? Это больно (когда болеют двое, это смерти подобно, даже если это простое ОРВИ). Это сердце, поделенное на две половинки, и отданное им двоим, а ты только дышишь и живёшь ими! Я хочу третьего, четвертого ребенка, сколько Аллах мне даст, я готова сердце делить на 3, 4, 5 и более частей! Главное, чтобы они были живы и здоровы! А всё остальное - это пустяки! Быть мамой - это волшебно, вне зависимости от количества детей!

@ainur985448:

Как это - быть мамой троих? Это очень здорово! Такое счастье и наслаждение, когда смотришь на них, на их успехи и думаешь, а ведь это я родила, сотворила, гены... Да как угодно можно сказать. Очень здорово, когда дети выросли и уже самостоятельные! Дочке моей 18, сыновья 6 и 4 года и очень хорошо, когда разница маленькая, есть, с кем играться, друг без друга не могут, скучают, доча моя сейчас в университете учится и стала совсем такая взрослая, до сих пор не верится самой, что мой ребенок так вырос. И, самое главное, когда отец помогает по уходу за детьми и в воспитании проявляет очень большое внимание, мой супруг насчет этого большой молодец!

А на второй вопрос - хочу ли я еще детей и сколько - очень хочу, но пока почему-то не получается, сколько Аллах пошлет, всем буду рада!

Хочу получить медаль "Многодетная мама" ???????????? из рук Президента.Pandaland Image

@asels_notes:

Привет, я счастлива быть мамой своего сына, и благодарю Всевышнего за главный подарок в моей жизни, за то, что он выбрал меня растить его и поднять на ноги. Я всегда говорю, что невозможно поставить знак равенства между сыновней материнской любовью и отношением между дочкой и мамой. Это какая-то необъяснимая космическая связь, которую никто не поймет, как кроме мам мальчиков.

Сейчас я пока дочку не хочу, может, позже. В психологии много говорят, что маме сложнее растить дочь, потому что какие-то важные вещи из твоего детства сильно перекликаются с дочкой. И здесь можно встретить часто конфликты, непонимание и раздражение. Сей факт на самом деле подчеркивает, что у мамы дочки были непростые отношения со своей матерью. Ценность мамы с дочерью я вижу в том, что я могу передать ей весь багаж знаний и накопленного опыта, чтобы она, возможно, не наступала на мои грабли.

@araibalausa:

Мен төрт баланың анасымын. Менде Аллам берген екi қыз, екi ұлым бар. Осы күндерiм үшiн шүкiр деймiн.

Мен өте балажанмын. Балаларым бiр жасқа толмайынша ешқайда шықпаймын. Көбiне, балаларыммен бiрге болғанды ұнатамын. Енем, олар кiшкентай кезiнде қыдырып алмайсың ба дейдi. Бiрақ, мен сондаймын. ☺️

@aliya_inter:

Привет)) Я мама мальчика, своего ангелочка)) Это такое счастье - вообще быть мамой, мамой сыночка быть очень ответственно, ведь воспитываешь будущего мужчину, хочется, чтобы он был сильным, мужественным, заботливым, самостоятельным. Смотрю на сыночка и не нарадуюсь!!!! Ведь растет мое будущее, моя опора и поддержка. А вообще, не важно, дочь или сын, важно быть мамой, хорошей мамой. А вообще, очень хочу и дочку в будущем, я всегда мечтала о дочурке, что будем одеваться одинаково, устраивать фотосессии, секретничать. Дочь - это та, которая всегда поймет тебя, как женщина женщину, которая всегда поддержит и будет тянуться к родителям. Вооот. А пока у меня растет маленький хулиган, и я очень его люблю! Он изменил мою жизнь, внеся в нее смысл.

@evgenia_zhumabaeva:

Став мамой во 2 раз, я не представляю, как я была мамой одного ребёнка ???? Теперь я думаю, как же было скучно моей старшей. У нас разница 6 лет, поэтому дочка большая помощница. Хочу ещё детей, минимум ещё одного, как Всевышний даст. В быту совсем несложно - один или два - особой разницы не вижу . Веселее зато ????

@ayagozks:

Хочу ли я дочку? Я бы хотела дочь, но только после двух сыновей. После Алихана я бы хотела, чтобы был ещё сын. Даст Бог в ближайшее время. А дочь уже позже, когда Алихану будет лет 8-9. Примерно такая разница мне очень нравится. Конечно, все по воле Аллаха. И все будет так, как Он велел.

@gaziza.gabi:

Доброй ночи, у меня сын 1,10, в ближайшие две недели ожидаем еще, все УЗИ говорят, что мальчик), я хотела девочку с самого начала, т.к. считаю, что девочек воспитывать проще. Однако, мальчики для матери, это тоже что-то особенное)), а еще я поняла, что я очень терпеливая, за это, видимо, мне и дают мальчиков))) Так вот, каково это, быть мамой мальчика... Это большая ответственность, т.к. нужно воспитать настоящего мужчину и в одиночку с этим не справиться, обязательно должен быть папа - пример).

Хочу ли я дочку, уже понятно)) я мечтаю о ней, и сказала мужу, что буду рожать пока не будет дочка))) моя помощница, нежная и ласковая папина доча))

@akinayarman:

Приветик, Гульжан????????. Всегда хотела, чтобы у меня была первая дочка. Даже хоть говорила, что нет разницы, пусть, главное родится здоровым ребенком. А внутри себя я все же желала девочку. Хотела одевать платьица, бантики, заплетать милые косички. Но, оказывается, так суждено было - родить мальчика, чему я очень очень рада. Ведь он - мой маленький защитник, моя опора, моя жизнь. Быть мамой мальчика - это такая ответственность, надо воспитать, вырастить настоящего мужчину. А по мне - это вдвойне ответственнее без папы. Но все же я постараюсь воспитать, я должна воспитать настоящего мужчину. Быть мамой мальчика - это так классно. Вместе играть в машинки, знать все мультики про машинки, слышать его звонкий голосок, целовать его в носик, играть в прятки...Не скучно - это точно????????????Pandaland Image

@asselle_ali:

Я всегда мечтала о сыновьях и мои дети - это огромное счастье и подарок Всевышнего! Конечно, всё не всегда так радужно, ведь они постоянно познают мир. Иногда это познание выглядит, как ураган, несущий хаос???? тем более, когда два пацана каждый со своим характером - это драки, дырки на штанах, грязь по колено, сломанные двери, синяки на чужих детях, стрелялки и монстры, делёж пистолетов/машинок/роботов, постоянный поиск компромиссов, и нервы мои не всегда выдерживают. Особенно усталыми вечерами..) Но вместе с тем, мои дети - самый главный источник позитива, радости и простого счастья!

Хочу ли я ещё детей? Спросите меня вечером, когда дети, муж и домашние обязанности тянут в разные стороны, а у меня глаза слипаются от усталости, я скажу: "Нееееет! В ближайшие лет пять точно нет!"

А на утро, когда мама выспалась и детки в хорошем настроении, мне хочется, как минимум, утроить это счастье!))

Но на всё воля Аллаха????

@dilbar_kuralova:

Мне 25 лет и я мама троих детей!!! Это прекрасно! А дети как быстро растут!!!!???????????? Теперь хотим еще одного, а муж говорит, как минимум пятерых!!! Я в шоке???????????????? Тогда максимум - это сколько? Да, главное, здоровье и рожать можно, хоть каждый год)))

@aziza_berd:

Быть мамой девочки большая ответственность, потому что именно мама закладывает женское начало. Мамам обязательно надо учить одеваться дочерей. Ошибка - думать, будто женщина от природы знает, как правильно одеваться, краситься и причесываться. Полностью согласна с Эвелиной Хромченко. Моя доча - полная моя противоположность. Если я была пацанкой, то моя принцесса - настоящая девочка. Она очень любит розовое, все блестящее и платья. И сейчас я стараюсь ей покупать не на мой вкус вещи, а алюлюшные, розовые, с блестками. Мне, конечно это не очень нравится. Но я иду на компромисс, потому что понимаю, что она - личность и настоящая представительница своего рода. Это очень подкупает. А вообще, круто быть мамой дочи. Чем старше, тем интересней. Она - моя большая помощница, подружка. Очень внимательная и ласковая.

Быть мамой сына - ещё круче. Так как я росла среди мальчиков и какое-то время даже очень сожалела, что я девочка. Думаю, что я просто рождена быть мамой пацанов ???? Чтобы не говорили о том, что детей нельзя делить и любить их надо одинаково. Сыновей мы любим больше. Конечно, дочу я тоже очень люблю, но с сыном я по-настоящему и осознанно прочувствовала материнство.

@sweet_aziza:

Всем доброе утречко ????

Быть мамой мальчика - это самое лучшее, что может быть для женщины ???? А ещё это награда ???? Так интересно, до беременности я часто говорила, что хочу маленькую копию моего мужа ???? Т.к. мужа не потискаешь, как малышей ???????????? А сынулю как раз-таки можно. Вот и по заказу родился наш принц ???????????? И, наверное, это изменило мою жизнь, взгляды, и, в целом, меня саму ☺️ Быть мамой мальчика - это ещё ответственность ???? Тут нужно знать меру во всем! В любви, в строгости и множестве других моментов.

А ещё Бог не может ошибаться при благословении определённого пола ???? Вот я всегда была любимой дочей родителей, потом мужа, а сейчас сына. И моя любовь ко всяким женским штучкам была просто до безумия ???? Но, как родился мой сыночек, я повзрослела, стала серьёзней и начала любить не только девчачье ????

Ну и я придерживаюсь, что мальчик это благословение ????????

А девочка - это двойное благословение ☺️????

Хочу ли я дочу, конечно, хочу и верю - Бог нам ее подарит ???? Нашу куколку ???? Я даже представляю её, какой она может быть ☺️????

В общем, думаю удовлетворила своим ответом, вас и ваш прекрасный вопрос))).

А так можно бесконечно писать ???? Ведь, главное - не пол ребёнка, а сам ребёнок). И неважно, девочка это или мальчик! Это дар Божий, который нужно ценить, любить и вырастить достойными людьми ????????????

Pandaland Image


@aizhik_s_z:

Әйел баласына ана болу Алланың берген үлкен сыйы деп тусiнемiн. Атам қазақ - "балалы үй - базар, баласыз үй - қу мазар" деп бекер айтпаған. Бугiнде Аллаға шүкiр екi баламыз бар, ұл мен қыз, аралары 3 жас. Ол деген расымен шексiз қуаныш, шаттық, балалардың қызықтары, бiр-бiрiне тартылып, бауыр басып келе жатқанда қатты қуанамын. Әрине, қиыншылықтары да жоқ емес, атап айтсам, балалар арасындағы қызғаныш. Былай тартсаң үлкенi, былай тартсаң кiшкентайы жылағанда не истерiңдi билмей кетесин кейде ???? бiрақ сонда да татуластырып, бiрiктiруге тырысасың. Шындығына келгенде, баланың алдындағы жауапкершiлiктi көбiрек тусiне бастайсың. Әрине, бiр бала болғанда жауапсыз болдық деген сөз емес)) Бала саған қарап, сенiң қылықтарың мен әдетiңд алатыны да ерекше байқалып келе жатыр. Бiрiншi балаң ауырғанда екiншi балаң жұқтырып алып ауыратыны да қиыншылық деуге болады. Бiрақ бәрi де уақытша нәрсе ғой )) Екiншi сұраққа келетiн болсақ, Аллам нәсiп етiп жатса қуана-қуана келiсемiн)) Көпбалалы отбасыларға қызығамын, себебi бiр-бiрiн жетектеп, бауырмал болып өседi, аз болса көбiнесе озiмшiл болатын сияқты. Бұрын көпбалалы отбасы дегенде қиындау жағдайды елестетенмiн әсiресе әйел адам ушiн, барiн тамақтандырып, киiндiрiп, жуындырып дегендей жұмыстарды iстеп бiткенше не жаны калады екен деп ???? Бастысы әрине көп балаға тәрбие беру маселесi де ) Бiрақ осы Инстаграм арқылы көптеген көпбалалы бiрақ барiне үлгеретiн керемет әйелдермен танысқалы, мәселен, Құралай ханым, Айжан Жақсылықова, Гулнар Курманова көпбалалы болу қиын емес деп ойлаймын.

@aigerya:

Почему-то я всегда думала, что первенец у меня будет мальчик. И когда узнала, что чудо, которое мы ждем «Девочка», была приятно удивлена. Подруга, у которой тоже девочка, говорила: «Радуйся, что у вас девочка, ведь это столько нежности, ласки и поцелуйчики». И знаешь, действительно, быть мамой девочки – это быть мамой прелести, нежности, ласки, мимимишек, обнимашек, поцелуйчиков, айяйяйчиков. Быть мамой девочки – это получать от нашего папы комплименты, что «Доча красивая в маму».

Быть мамой девочки – это заказывать одинаковые платья и не переживать, что платье одного кроя и цвета. Быть мамой девочки – это смотреть на ее улыбку и благодарить Всевышнего за это огромное счастье. Быть мамой девочки – это слышать от папы «Доча, я тебя больше, чем маму, люблю» и ни капли не ревновать.

Конечно, нам тоже хочется мальчика. Муж просит. Кажется, нет ни одного казаха, который бы не хотел мальчика))).

*Орфография авторов сохранена.

За то время, пока я тянула с постом, @gaziza.gabi стала дважды мамой и родила сладкого мальчика. Назвали Диас. Поздравляю от души! Пусть растет крепким и счастливым!

Я часто получаю письма от женщин, которые упрекают меня за то, что агитирую материнство и созываю быть рядом со своими детьми. Я не упрекаю ни одну из тех женщин, кто мне писал подобные письма, я просто прошу Всевышнего, чтобы дал им возможность скорее осознать, что дети - это самое чудесное, что может быть в жизни человека.

Моя страница в Инстаграме: @gulzhanreimbai.

Отвечу всем ????


Menu
×