Go to Goethe! Go to Goethe!
2 минуты - 06.01.2016, 18:48
Go to Goethe!

Go to Goethe!

2 минуты - 06.01.2016, 18:48

Хотелось бы написать об одной из самых моих любимых произведений...Где-то лет в 11-12 мою голову начали распирать разные вопросы касательно who am i.

Однажды,на уроке валеологии,смотря в окно,я так прониклась ощущением высшего разума,что в сердце так сладко защемило,и даже немного отлегло. Я поняла,что вот мы такие маленькие,сидим в своих комнатках,дышим,следуем какому-то жизненному пути,а тем временем,мы все идем к какому-то логическому завершению.

Мне казалось,столько поколений прожили на земле,ну не исчезли же они бесследно?не исчезли ведь в никуда?неужели все,что мы есть - это все ВСУЕ,это все зазря,чтобы потом крошится под землей,жуя черноземь?!????????????но понять,что ты отождествляешь себя с Высшим разумом это одно,а что потом? Вот книга "Фауст" Гёте - это мое самое любимое произведение,которое трогает до слез. Я его не ленюсь перечитывать. В нем заложена вся суть отношений создания и создателя.

Фауст - гениальный врач,повелитель человеческих судеб,теряет веру,скитается,грешит,совершает одно зло за другим,но в итоге,падает на колени и признает,что ему больше не к кому идти,что он бессилен сам по себе. Бог в ярости,и Мефистофель рвется его наказать и ввергнуть в ад,но Бог прощает его. Прощает в силу того,что человеку свойственно грешить,а Б-у свойственно прощать. Я очень люблю эту поэму. Она гениальна. Поэтична. Проникновенна! Гёте - гений. Так что, читаем! 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×