Читай казахстанское! Читай казахстанское!
2 минуты - 10.11.2016, 06:02
Читай казахстанское!

Читай казахстанское!

2 минуты - 10.11.2016, 06:02

Я совсем недавно начала читать нашу казахскую литературу, в школьные годы меня больше привлекала зарубежная литература. Но сейчас, в осознанном возрасте, мне хочется узнать больше о своём народе, о его становлении и трудностях, и единственный способ для меня - это прочесть наших авторов, наши книги, романы и повести. Книга ведь всегда намного лучше все расскажет, пройдут десятилетия, но останется память о времени, о людях на книжных страницах.

В данный момент у меня 3 любимых автора: М. Ауэзов, И. Есенберлин, М. Магауин.

Pandaland Image

Думаю, если хотите узнать что-либо о казахах, лучшего способа не найдёте.

Они рассказали в своих произведениях всю суть казахского народа, с плюсами и минусами... Я хотела бы, чтобы большее количество людей их прочитало, а именно казахи, так как это даст возможность по-новому взглянуть на нас самих, мы были и остаемся кочевниками, степняками, и в нас живёт душа, которая откликается на звуки домбры и топот табуна лошадей. Я нащупала ту тонкую связь, которая теперь постепенно превращается в аркан, с миром казахской литературы. Эта связь показала мне, насколько я люблю свою Родину.

Не так давно я начала писать рецензии на @ibookyou.kz и на прошлой неделе отправила одну из работ на конкурс #Читай казахстанское! от "ОЛША"(Открытая Литературная Школа Алматы).

В этом посте я хотела рассказать, что иногда просто вовремя открытая книга может нам подарить намного больше, чем мы могли бы себе представить.


Menu
×