Бабье лето (продолжение) Бабье лето (продолжение)
3 минуты - 27.09.2015, 10:13
Бабье лето (продолжение)

Бабье лето (продолжение)

3 минуты - 27.09.2015, 10:13
Привет всем, читающим мои заметки.

Я надеюсь что среди вас есть молодёжь.Поколение NEXT.Так я иногда называю ровесников своих детей.Им, молодым, отвечать за то что мы и наши родители им оставили в наследство.Надо признаться,что не очень хорошее наследие им от нас досталось.Поэтому,подводя промежуточный итог своей жизни, хочу в своё "бабье лето" поделиться истинами,которые им пригодятся в будущем.Те крупинки знаний,доставшиеся мне  от предыдущих поколений и сыгравшие важную роль в моей жизни.

Период последних теплых осенних дней назван БАБЬИМ ЛЕТОМ. Потом придут дожди и холода ,снег и суровые метели. В человеческой жизни короткое "бабье лето" предшествует неумолимой старости и немощности.Предчувствуя что зима ,т.е.старость не за горами, решила вести этот блог в надежде что кому нибудь мои советы помогут не наступить на "мои грабли".

УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, А ДУРАК- НА СВОИХ .Эта старая мудрость как никогда актуальна для современной молодёжи.Столько информации свалилось на их головы!!!!Это поколение благодаря интернету стало обладателем всей накопленной  человечеством информации .И груз этот может стать неподъёмным для их психики.

У них нет достаточно   времени на получение личного опыта в сфере межличностного общения.Это поколение индивидуалистов ,не слышащих друг друга .Современные технологии позволяют не выходя из дома зарабатывать и не нуждаться ни в чём материальном.И это частично хорошо для людей,имеющих физические ограничения,но  очень пагубно для остальных.Вот поэтому я решила изложить для них некоторые правила общения,которые всегда мне помогают.

ТОЛЬКО ИЗМЕНЯЯСЬ САМ-ТЫ СМОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ БЛИЗКИХ К СЕБЕ. Это очень трудно! Это требует мужества   и честности перед самим собой.Не легко признавать свои недостатки и прощать других за них же.Как это сделать? Просто стань наблюдать за собой и окружающими. Для этого тебе сначала придётся закрыть рот и пошире раскрыть глаза и  особенно уши.Ты скоро научишься видеть ложь и лицемерие,равнодушие и раздражение.

Слышать  ещё не значит услышать.Пытайся не быть услышанным,а самому услышать собеседника. Сейчас все говорят одновременно,никто никого не хочет услышать и понять.Так рождается в людях  равнодушие. Нет страшнее этого порока...

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×