Грандиозное открытие 'Аружан Land' Грандиозное открытие "Аружан Land"
5 минут - 30.08.2016, 15:25
Грандиозное открытие 'Аружан Land'

Грандиозное открытие "Аружан Land"

5 минут - 30.08.2016, 15:25

Детский сад - с чего начать?

Для нашей семьи это актуальный вопрос, нашей старшей дочери исполнится зимой 3 года и нам бы хотелось, чтобы она уже была в социуме. Чувство защищенности и уют, безопасность и внимание - вот, что я ищу для своей девочки, для меня выбор сада важен и приоритетен.

Pandaland Image

Недавно мы с семьёй побывали на грандиозном открытии нового детского сада "Аружан Land", который находится в экологически чистом мкр. Ерменсай. На открытии нас радовали аниматоры, проводились мастер-классы, увлекательный квест для детей, фуршет, шоу мыльных пузырей, розыгрыш на посещение сада с 30%, 50% и 100% скидкой.Pandaland Image

Нам очень понравился двор садика, он просторный, есть, где побегать детворе, очень хорошо оборудован: качели, горки, игровые площадки, домики, турникеты. Мой ребёнок с радостью все облазил и опробовал. Нам понравились мастер-классы (доча с удовольствием с остальными детками делала поделки, которые мы забрали в память об этом дне), мыльные пузыри никого не оставили равнодушными, покорили и детей, и родителей.

Очень милые, опытные воспитатели (которые внушают доверие) и организаторы (были чуткими и внимательными).

Был вкусный фуршет, с очень разнообразным меню: бутерброды, ягоды, компоты, маффины. В саду, по желанию, могут скорректировать меню персонально для вашего ребёнка. Это было первое посещение Айару детского сада, она была рада играться, но очень быстро устала, конечно, нелегко же весь день развлекаться ;).

Изначально я придерживаюсь 4 правил в отношении детского сада, которые приведены ниже, и, должна сказать, "Аружан Land" полностью им соответствует, думаю, каждый родитель будет рад отдать своё бесценное чадо туда, поскольку комфорт, безопасность, внимание и развитие ему гарантированы. Вот, собственно, мои мысли и требования к детскому саду:

Первое - безопасность. Я дома не упускаю из виду дочку больше, чем на 5 минут, поэтому ищу хороший сад, где безопасность - не пустое слово. Закрытые ворота, удалённость от проезжей части, новое здание, безопасная и экологичная мебель, в идеале - видеонаблюдение.

Второе - это доброжелательное отношение персонала, воспитателей и нянечек, их опыт и профессионализм. Желательно, заранее готовить малыша к новым людям, объяснить, что они помогут и т.д.

Третье - объяснить, как весело там будет, много друзей и новые занятия. Развивающие игры. Настрой немаловажен, а порой, самое главное.

Четвёртое - питание. Для меня важно, как кормят в саду, все-таки дети требуют сбалансированного питания, богатого витаминами, что тут говорить, кроме как растущий организм, режим здесь будет кстати, поскольку у детей есть привычка увлекаться играми.Pandaland Image

Ну и небольшой совет родителям: относительно режима - надо его скорректировать по детсаду, чтобы ранние подъемы не были для чада неожиданностью и утром не было лишних истерик при пробуждении, и ребёнок обязательно спал во время тихого часа. Чтобы мог попроситься на горшок. Одеться. Быть более самостоятельным и приспособленным к общепринятому режиму.

Главное, не забыть про адаптацию. Надо дать время, я планирую 2 недели, как срок, в который уложится адаптационный период, если ребёнок никак не привык за это время, то стоит отложить посещение на некоторое время: 2 недели ора и плача, опухших глаз и плохого настроения вымотают не только малыша, но и родителей.

Удачи в новом учебном году!


Menu
×