empty image Жизнь после 30
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Жизнь после 30

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Вот и закончился мой 34 день рождения. Обычно принято подводить итоги, точнее, подводить черту, прежде чем перейти на новый возраст. Могу сказать лишь одно, при подходе к этим 34 годам со своих 33, я услышала много "лестного" о своем возрасте.

 

В частности, что с 34 лет у женский организм начинает увядать, женщина переступает возраст, в котором происходит полный упадок жизненных сил, что после 34 лет поздно что либо менять в своей жизни, а тем более тело и мироощущение, что в 34 человек должен финансово состояться и быть владельцем как минимум недвижимого имущества и т. п. На это могу ответить, что все сказанное - истина лишь для каждого автора своих слов, а для меня истина в том, что у меня нет возраста, точнее, мой возраст от 2-х лет и до бесконечности. Объясню, почему: мне два года, потому что я прекрасно чувствую своих детей (младшему 2 года, доченьке 5 лет), я с ними на одной волне, могу и поиграть с ними, помастерить, подурачиться, посмеяться, скатиться с горок, покричать и поплакать. В тоже время, я прекрасно понимаю и общаюсь со своими племянниками, они подростки и, значит, я подросток. Однако, это не мешает мне понять волнения, сожаления, огорчения и выслушать долгие рассказы моих родителей, а, значит, мне больше 60? Я поняла лишь одно: возраст, точнее осознание своего возраста, нужно лишь для того, чтобы перестать тратить время на лишние волнения, огорчения и сожаления, на обиды, на самобичевание, а главное, понять, что в свои N-ть лет надо просто наслаждаться вот этим мгновением, этим днем, радоваться улыбкам близких, окружающих, возможности просто купить книгу, улыбнуться кусочку хлеба в руках, а не сожалеть, что на нем, кроме масла, ничего нет, а хотелось бы черной икры. Мой сегодняшний НОВЫЙ возраст дан мне для того, чтобы понять что вещи, возможности, люди, которые на самом деле мне нужны, придут в любом случае, а то, что не нужно, - отпадет само собой.

 

А еще у каждого свой возраст для обретения ДОВЕРИЯ к самому себе, и такой возраст у меня сейчас. Так, стоя на пороге 34 лет, я поняла, что стоит доверять своим ощущениям, своему телу, принимать его таким, какое он есть, а также просто пытаться сделать что-либо по направлению к своим целям и желаниям. Я благодарна всем и каждому за те добрые слова, которые были адресованы мне. Эти слова были лейтмотивом моего 34-го дня рождения и были подтверждением, что я все делаю правильно! 
 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×