empty image Женщина. Мудрость. Энергия. Рэйки
22 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Женщина. Мудрость. Энергия. Рэйки

22 минут - 25.03.2015, 03:32

Хочу познакомить вас с удивительной женщиной – Анной Николаевной Курышевой. Анна Николаевна Мастер Рэйки более пятнадцати лет, выступала экспертом в программе «Знаки» на «Седьмом канале». У этой женщины есть чему поучиться - всегда мягкая, плавная, гармоничная и полная любви. Она является для многих женщин, с которыми работает, примером, авторитетом и эталоном мудрости. И она точно знает ответы на многие мои вопросы.

 

Анна Николаевна, и сразу самый главный вопрос – кто такая Женщина и что такое мудрость? Её можно разделить на мужскую и женскую мудрости, или всё-таки это целостное понятие?

 

Восточные мудрецы выделили два вида энергии – Ян – это мужская энергия, Инь – женская. На самом деле мироздание создано только из двух видов энергий: пространственной и временной. Векторы пространственных энергий (Ян) имеют характерный резкий, ломаный рисунок, векторы временных энергий (Инь) имеют, плавный рисунок, в этом их коренное отличие.

 

Мужчины (Ян) содержат изменчивые гены, у женщин – постоянные (плавные) гены. Даже очертания женской фигуры имеют плавные изгибы, это характерный рисунок векторов времени. Если в семье рождаются только мальчики, это означает, что в семье не хватает времени, в этой семье всегда спешат. Если рождаются только дочери – не хватает пространства, нужно расширить дом, квартиру. Поэтому во время войн чаще рождаются мальчики, у мужчин нет времени, они воюют, чаще передвигаются, расширяют свое пространство. Девочки рождаются в спокойное, тихое время. Мужчина и женщина вместе рождают ребенка, новое мироздание из пространства и времени. У мужчин большой разброс генов, поэтому у мужчин больше гениев. Зато у женщин более устойчивое здоровье, они имеют постоянные, благоприятные гены.

 

Энергии Ян и Инь тесно переплетены, они не существуют друг без друга. Пространство развивается во времени и наоборот. Когда уменьшается Ян, уменьшается и Инь. Поэтому  мужчина и женщина не могут быть друг без друга, их мудрость дополняет друг друга, поэтому есть выражения: «два сапога – пара», «две половинки».

 

Женский принцип – это сохраняющая сила во Вселенной, в то время, как мужской дает импульс, творит и созидает. Мужчина – это действие, женщина – это мудрость и любовь.

 

Мы живем в современном мире, в мире гонок, денег, агрессии, а это всё проявление мужской энергии. Как Женщине наполняться мудростью и любовью?

 

В каждом из нас должен быть баланс (гармонизация) восходящих и нисходящих потоков, наполнение энергией, чувство любви и неразрывного единства с окружающим миром. Раньше, когда были живы наши предки, они обладали знаниями, как сохранять этот баланс, но в период войн, развалов государств эти знания утерялись, и нам заново надо их восстанавливать, учиться мудрости, энергетическим практикам, которые позволят нам сбалансировать энергии Инь-Ян, естественно и гармонично соединить мужское и женское начало в нашем существе.

 

Соединение мужского и женского начал в нашем существе естественным образом вызывает ощущение полноты жизни внутри самого себя, чувство увеличения собственной целостности, телесной и душевной гармонии, глубокого счастья. Достижение баланса Инь-Ян благотворно влияет на психологические отношения с противоположным полом и качество интимных отношений. Постепенно исчезает (если таковая имела место) болезненная психологическая и физическая зависимость от любимых людей и партнеров противоположного пола: психологически вы перестаете страдать, когда любимого нет рядом, а физически полностью перестаете испытывать "сексуальный голод". Но, при этом ваша естественная чувственность никуда не исчезает - напротив, она освобождается от негативных наслоений, зажимов и привязок и расцветает как цветок. Есть много духовных практик, которые помогают достичь такого уровня.

 

Мудрость — это один из даров, которые получает женщина во время рождения и взросления, она во все века помогала достойно выдерживать самые сложные испытания, а также помогала обрести счастье в любви, в семье, в детях. Какими качествами должна обладать современная женщина в мире гонок, денег, агрессии? Это уверенность в себе, предприимчивость и практичность, отсутствие тревоги и суеты. А еще - это умение чувствовать ситуацию и реализовывать в ней (не переигрывать!) дар актрисы, не теряя при этом своей индивидуальности. Такая женщина может быть мягкой и ласковой, но и знает, как стать твердой и сильной, когда мужу, другу рядом нужна помощь.

 

Когда всё вокруг пропитано мужской энергией, возможно ли пробиться женской энергии? Возможно ли проявление женской мудрости, если отсутствует энергия? Как это проявляется?

 

Женская мудрость заложена в девочках при рождении, она передается по роду от бабушки к матери, от матери к дочери. И очень важно эту энергию мудрости передавать из рода в род, а также раскрыть ее в себе. Как выглядит женщина без поддержки Рода? Она не может воспользоваться мудростью поколений, которые жили до нее. И, как следствие, болезни, несчастья, нерешенные проблемы будут стучаться в дверь.

 

Как принять дар мудрости от Рода? Это целый курс занятий, этому нужно учиться.

 

Женщине-лидеру сложно дома переключиться на нежную женщину. Как быть, что порекомендуете?

 

Ощущение того, что все пропитано мужской энергией, имеет место. К сожалению, многие современные женщины, овладев мужской привычкой брать всё наскоком, через борьбу, снизили у себя качества мудрости. Чаще всего умная женщина сосредоточена на карьере. Она ищет отдушину в работе и своих достижениях. В отличие от умной женщины, мудрая умеет любить и доверять, она дает свободу выбора близким. Женщина другого типа — женщина-контроль. Она везде первая, она везде главная. Она диктует свои правила поведения! Она говорит последнее слово… Но власть не принесет ей того счастья, о котором она мечтает. 

 

Женщина-лидер не должна забывать, что на первом месте у нее муж, семья, дети, домашний уют, то место, куда она приходит каждый день, и где она может отдохнуть душой и телом, где ее ждут любящие сердца. А как это все совместить, это уже та самая женская мудрость, которую надо включить. Мудрость даёт видение сердцем, когда нет основных вредных рассуждений,  хорошо или плохо? Правильно или неправильно? Мудрость — это согласие со своей душой. 

 

Превалирование ума над мудростью в женщине, эгоизм и рассудочность ведет к одиночеству, развалу семьи, в итоге, несчастные, неполноценные дети… Такая женщина вытесняет мужское начало, с ней трудно ужиться. И главная беда такой женщины даже не её активный ум, а то, что она с таким помощником, забывает о своем теле. Она живет головой, как будто не чувствуя того, что происходит на уровне физических ощущений. Любит она тоже головой. Часто имеет сложности в сексуальной сфере. И тогда тело, надолго оставленное без внимания, дает о себе знать через болезнь. 

 

И основная причина болезней зачастую — это нарушение энергетических потоков в теле, блокирование сексуальности. Ведь действительно такой женщине не хватает эротизма, романтизма, кокетства, легкости, игры. Мужчины привлекают ее, но она как ей кажется, не интересует мужчин.

 

А как у Вас в семье это проявляется, расскажите?

 

Для себя я четко разграничила свою жизнь. На работе я занимаюсь бизнесом, полностью отдаюсь работе, четко выполняю свои обязанности, и в этом мне помогаем жизненная сила Рэйки. Я даю себе утром установку на работу, отслеживаю свои планы, действия, и в течение рабочего дня следую намеченному плану. Дома я мама и жена, работа осталась в офисе, все проблемы рабочего дня, если они были, домой не переносятся, они будут решаться мной на следующий день и Рэйки мне в этом поможет. Когда я прихожу в свой центр духовного развития на занятия, медитации, я – мастер, учитель, друг, все семейные дела остаются дома. Я вся в друзьях, учениках, стараюсь оказать им помощь, разобрать ситуации, сны, проблемы, и просто пообщаться. И, конечно же, поделиться новой информацией, знаниями. Но самое главное в моей жизни, то что я люблю свою семью, мужа, детей, свою работу, свое любимое занятие, и это все мне дает силы жить и выполнять свое предназначение.  

 

Большинство книг и тренингов советуют для наполнения женской энергией развиваться с помощью творчества. Вы с этим согласны?

 

Раньше женщины были мастерицами, рукодельницами, умели вышивать, ткать, вязать, прекрасно готовить, они умели ждать и терпеливо трудиться над полотном, при этом не выпускали нити из своих рук. Это искусство воспитывало в них красоту, творчество, терпение, любовь к родным, заботу о них,  любовь к природе, и они несли это своим близким. Ведь истинная мудрость лишена инфантилизма и безответственности. Проницательность и мудрость дают женщине возможность видеть и смотреть вглубь ситуации. Она уже не будет судить и рассуждать поверхностно.

 

А что такое Рэйки? Сколько времени в день можно уделять занятиям?

 

Рэйки - это помощь себе и ближнему, путь сострадания и мудрости, путь достижения счастья и гармонии! Это исключительно простой, но бесконечный по глубине метод познания себя, мира, людей и всего живого, это мгновенная помощь в любой момент жизни и для тела, и для Души, и для Духа, то есть для всего, что называют Человек! Рэйки учит, как с помощью рук проявлять свою любовь и душевную теплоту к другим, и как научиться по-настоящему любить себя. Научившись не сложным практикам и открыв свои энергетические каналы, система Рэйки включается в нас автоматически и нам не нужно специально что-то делать, важно соблюдать правила жизни, не делать ошибки и тогда все складывается так, как надо. В этом случае можно заниматься по Рэйки утром и вечером перед сном по 5-10 минут. Но если вы сделали неверный шаг, ошибку, если вы заболели, заболели ваши близкие, сеанс Рейки надо усилить.

 

А Рэйки может помочь сильным и ярким Женщинам стать женственнее?

 

Само слово Рэйки обозначает духовную энергию Вселенной и божественное сознание, Дух, мудрость, идущую от Бога. И если человек начинает работать с этой энергией, он обретает возможность беспрепятственно получать и передавать вселенскую энергию, энергию Любви. Это поможет любой женщине реализоваться, стать сильной, красивой, здоровой, проявить свою индивидуальность, талант. Рэйки – это Любовь с большой буквы, а значит, женщина, научившаяся любить по настоящему, от сердца, а не от ума, будет мудрой, нежной, любимой. Ведь, если полюбите вы, полюбят и вас.

 

И даже есть возможность встретить того самого своего сильного Мужчину? 

 

Метод Рэйки приносит гармонию в энергетику человека и исцеление ума и тела, гармоничное отношение к любому событию, путём изменения сознания. Убираются все блоки, преграды, которые мы сами себе выставляем своими сомнениями и страхами. Мы начинаем «открывать», замечать необычное в обычной жизни и мы получаем возможность выбора своего партнера в жизни, какой вам нужен мужчина, сильный, смелый, умный, зависит от вас, от ваших желаний.

 

Работая в Рэйки, женщина начинает меняться, меняется ее отношение к мужчинам, мужу, детям. Любящее сердце женщины, ее мудрость терпеливо открывает в мужчине новые качества, взращивает их. Она верит и готова ждать и добивается, чтобы ее  мужчина стал самым лучшим, умным. Мужчина чувствует себя слабым, если его упрекают, если им недовольны, он  убегает в поисках подтверждения своей силы. Женская мудрость — это душевная красота, предназначение которой зарождать и поддерживать в мужчине дух поэта, художника, творца. Не надо скупиться на благодарность, ласку, внимание. Рядом с вами мужчина расцветает, чувствуя себя нужным. А искреннее восхищение вдохновляет его на новые поступки.

 

То есть Рэйки может даже повлиять на отношения с Мужчиной?

 

Конечно. Мудрая женщина не растворяется в своем мужчине. Она понимает, что, растворившись, сахар делает чай слаще, но о нем больше никто не вспомнит. Мудрая женщина всегда остается интересным человеком: для мужа, и для окружающих, и, в первую очередь, для себя самой. Не стоит посвящать себя без остатка детям, надо быть для них примером счастливого и реализовавшегося человека. Как мать она стремиться быть интересным человеком и для своих детей.

 

Как можно использовать Рэйки в работе, в бизнесе?

 

В Рэйки используются энергии жизненной силы. У человека, получающего настройки Рэйки, открыты и освобождены каналы от блоков. С этого момента он не только получает больше жизненной энергии, или Ки, для собственного исцеления, но и присоединяется к источнику всей универсальной Ци. Куда ее применить? Ваше право! На исцеление, в работе, в бизнесе, везде будет успех. Как? Этому мы и учим на занятиях и медитациях. С помощью Рэйки мы можем помочь раскрыть и восстановить финансовый, денежный каналы, найти свое место в жизни, свое призвание.

 

А вот во время беременности, когда гормоны бушуют, можно ли получить инициацию и работать с Рэйки? Я слышала, что нужно быть осторожней с символами Рэйки и лунными днями.

 

Рэйки, это самая безопасная практика, мы в ней только проводники, а работу проводит жизненная энергия Вселенной, энергия Любви, энергия Святого Духа. Женщинам, беременным, мамам, тем более нужно иметь знания Рэйки, они должны с самого зачатия ребенка правильно вести себя, быть здоровой, мудрой. Дети автоматически через мать получают эту энергию, и больше вероятности, что они родятся уже здоровыми, умными. И не надо забывать о Карме. В процессе обучения и работе по Рэйки идет процесс отработки Кармы, что тоже очень важно для нас и наших детей, ведь это наша будущая счастливая жизнь.

 

Молодым девушкам нужна инициация Рэйки? Как на их жизнь может повлиять Рэйки?

 

Молодым девушкам особенно нужна инициация Рэйки, потому что у них еще все впереди, их жизненный путь только начинается, и очень важно начать его правильно, без ошибок, которые уже сделали мы, не имея этих знаний. Ведь исправлять всегда труднее, чем предупредить все трудные ситуации, ошибки, которых так много у нас на жизненном пути. Знания Рэйки помогают сохранить целостность, здоровье, гармонию и единение ума, сердца и тела. Все это составляющие, которые помогут молодым открыть в себе глубинную мудрость, о которой мы говорим.

 

Анна Николаевна, я хочу поблагодарить Вас за интересную и познавательную беседу. Ваши пожелания нашим дорогим женщинам накануне нового года и сильных энергий.

 

Дорогие женщины, будьте теми женщинами, которые своей красотой, нежностью, мудростью спасут мир! Ведь если не будет мира на земле, все остальное не будет иметь смысла. Помните, именно от женщин зависит наше счастливое будущее. Что для этого нужно? Самое главное научиться Любить: нашу Землю, природу, людей, родителей, детей… И конечно же, меняйте себя, свое пространство, создавайте вокруг себя атмосферу любви и комфорта, стремитесь к совершенству!

 

Я присоединяюсь к Анне Николаевне, и желаю всем нашим девушкам, женщинам, мамам, бабушкам любви, добра и мира!

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×