empty image У меня растет сын
4 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

У меня растет сын

4 минуты - 25.03.2015, 03:32

Здравствуйте, дорогие мамочки! Вот и я наконец-то решилась написать в свой блог, хотя дружу с данным сайтом давно, каждый день читаю разные посты, узнаю много нового, интересного и полезного. Сегодня я тоже хочу поделиться с вами собственными мыслями

 

Я мама двух замечательных мальчиков. Они еще маленькие, но уже сейчас я задумываюсь, как воспитать их так, чтобы из них получились настоящие мужчины! Совсем недавно я наткнулась на книгу Яна Гранта "У меня растет сын! Как воспитать настоящего мужчину". Я, конечно же, даже не задумываясь, приобрела данную книгу и принялась взахлеб читать.

 У меня растет сын


Книга оказалось очень интересной, она включает в себя не только полезные советы, но и жизненные примеры.

 

Введение начинается с того, что автор объясняет цель написанной книги и говорит, почему лучше правильно воспитывать мальчиков, чем пытаться исправлять мужчин. Ведь всё то, что заложено в детстве, будет основой для дальнейшего характера взрослого мужчины.

 

Следующие 12 глав книги - это психология отношений с родителями, роль мамы и папы, советы автора по воспитанию мальчиков в разные периоды их взросления (дошкольные годы, переходной возраст, подростки, период возмужания), а также рекомендации по развитию качеств характера, необходимых для воспитания настоящего мужщины.

 

Автор применяет разные жизненные ситуации, в некоторых из них я даже смогла разглядеть себя и своего старшего сына! Очень интересно воплощать в жизнь советы по воспитанию после прочтения книги и понимать, что данные советы реально работают (в моем случае точно).

 У меня растет сын


Как известно, все мамы хотят, чтобы их дети стали достойными членами общества. На этапе раннего детства и юношества всё в наших с вами руках, дорогие мамочки! Ян Грант своими советами, рекомендациями помогает и направляет нас на путь истинный, чтобы мы могли правильно обучить, вдохновить, приучить, поддержать своих маленьких джентельменов. 

 

Думаю, что книга будет очень полезна всем родителям, дедушкам и бабушкам, сможет помочь в отношениях между родителями и детьми.

 

В свою очередь, хочу сказать, что эта книга - всего лишь руководство к применению, прислушиваться к ней или нет - право любого читателя. Основные идеи, мысли, воспитание, конечно же, в наших руках! Всем детям нужна наша любовь, поддержка, понимание, внимание, и об этом мы не должны забывать никогда! 

 

 


Menu
×