Тест на звание: «Типичная мама» Тест на звание: «Типичная мама»
4 минуты - 29.08.2017, 09:03
Тест на звание: «Типичная мама»

Тест на звание: «Типичная мама»

4 минуты - 29.08.2017, 09:03

«Я родила! Я героиня» - это высказывание для меня до сих пор является запретным потому, что я не понимаю, чем я отличаюсь от миллиона других «родивших героинь». Наши бабушки рожали «стоя у коня» по 5 детей разом и вряд ли требовали вручить им ключ от мира, корону, трон и скипетр.

Но обо всем по порядку…

Расскажу я вам о таком нередком в наше время подвиде, как «Типичная мама».

Типичная мама - женщина, которая родила раньше подруг и постоянно делающая на этом акцент. Такие женщины могут родить на день раньше вас, но поправляя невидимые очки на носу, каждый раз говорить: «Эх, везет тебе, твоему еще только 6 месяцев и 29 дней. а моему то уже 7 месяцев! Он постоянно ползает, не дает мне покоя, помню, когда моему было как твоему, было меньше хлопот». Еще такие вот дамы будут всегда умудрятся рожать раньше тебя и говорить… Ну да, у тебя то один, а у меня уже двое… Вот, когда у тебя будет двое, ты поймешь, что это такое… Не забываем про ее невидимые очки, которые она поправляет постоянно!

Типичная мама - лишена чувства такта. Она может свободно скинуть тебе в вотсапе фото с макро съемкой содержимого подгузника, прям вот утром, прям вот, чтобы ты открыла глаза и твой день начался с вопроса: «У ВАС ТАКОЕ БЫЛО?». 

Типичная мама - женщина, которая не может пройти мимо форума и даже твоей фотографии в инстаграмме, где ты с малышом идешь в парк. «Нельзя надевать обувь без супинатора!», «Такие шапочки портят волосяной покров малыша!», «У вас что трехколёсная коляска?! Кошмар!», «Пьет смесь из бутылочки? Да ты ведьма!!!»...

Типичная мама - женщина, в понимании которой все не родившие девушки ее возраста - «бесполезные матки на шпильках». А при виде стройной, шикарной фигуры, ее аргумент всегда: «Ой, ну да, она же не рожала!». По-моему очень удобно? Утешай себя о, милая, пышная дама...

Типичная мама - женщина, которая всё время говорит «МЫ». Мы покушали, мы поспали, мы искупались, мы покакали. Причем последнее всегда вызывало у меня смешанные чувства. 

Типичная мама - женщина, чей аккаунт в инстаграме сразу выдает то, что она «Типичная мама». Выглядит он так: исключительно чадо, комментарии к фото: поели, погуляли, попили, поиграли, позанимались… И, конечно же, всё с приставкой мы.

Дорогие мамы, если вы хоть по одному пункту подошли под описание «Типичной мамы», значит вам есть чем гордится - вы мама, а этим гордится нужно… Тихонечко, внутри себя! (исключением являются: мамы 5 и более детей, мамы двойняшек, мамы погодок, мамы гиперактивных детей. Эти могут требовать с мужа колечки, шубы и памятник при жизни). Но если ваше сознание уловило 100% сходство, задумайтесь, нужно ли вам топить себя в детях?


Menu
×