Ребенок скучает - долой работу Ребенок скучает - долой работу
2 минуты - 16.04.2015, 21:21
Ребенок скучает - долой работу

Ребенок скучает - долой работу

2 минуты - 16.04.2015, 21:21
Сегодня увидела, реально прям увидела поведение ребенка, который скучает по маме. По мне, имею ввиду.
Я когда с ней сидела новорожденной, меня прямо вымораживало, что время идет, а посвящаю я его ребенку, то есть ребенок развивается, а я нет, что жэ это блин такое, мне двадцать с хвостом лет, а жизнь кончена, положена на алтарь новому человечку, а как же вообще-то я. Жертва ужасная и несправедливая. Ну и все в этом духе.
А сейчас думаю - какая-то работа сраная, проекты эти уже в печени сидят, на фиг мне это надо, вот дочь в школу пойдет, надо всё это задвинуть и лучше с ней заниматься как следует, чтобы её потенциал раскрыть, она же гениальная вообще, развивать и развивать, будет президентом, миллионером и очень счастливой женщиной, а я как-нибудь отсутствие пятого высшего образования переживу да книжечки дома почитаю на досуге, мне и так прекрасно и совершенно.
Говорят, любовь не рождается одновременно с ребенком, а приходит со временем.
Такой год. Бросаюсь во все тяжкие, от христианства до вишнуитства, от Валяевой к кандидатским. Так из куска серого керапласта, кучи лоскутков и пуговиц от старого пальто рождается чудесная кукла в восхитительном платье. Так из стопок книг, музыкальных альбомов и разговоров рождается человек, который пишет, поет и говорит своё. Когда бы вы знали, из какого сора...


Невыглаженное детское платье, которое не влезает в рюкзак, когда надо выходить - вот что способно поломать любой дзен. Надо сделать три глубоких вдоха, выпить стакан водки, сесть в самолет на Гоа и никогда не вернуться, известный рецепт. Я уже вдохнула.

Menu
×