empty image Почему моя подруга не стала Президентом?
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Почему моя подруга не стала Президентом?

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Мы часто слышим фразу «кризис среднего возраста», но редко примеряем ее на себя. В большинстве случаев этот процесс происходит внешне бессимптомно, но внутренне разрушительно, и только единицы преодолевают его без последствий для себя и окружающих…

 

Кризис приходит неожиданно и у всех в свое время. Мудрость каждого заключается в своевременном осознании его пришествия, самоанализе и способности обратить мощную силу кризисного потока себе во благо.

 

Оставим абстрактную теорию и вернемся к практике. У меня есть хорошая подруга. Мы знакомы уже длительное время и мне всегда казалось, что я знаю ее характер, привычки, и даже могу предугадать ее реакцию на те или иные внешние события. Этот эталон спокойствия и невозмутимости вдруг превращается в раздражительного, даже агрессивного человека, в каждом слове которого сквозит недовольство и нелюбовь к окружающим. Она очень активно критикует всех и все, причем заводится так, что ее трудно потом успокоить. Вы можете сказать, что люди меняются… А я попробую возразить, люди не меняются никогда и нигде. Просто внутри нас есть огромная палитра качеств и свойств, хороших и плохих, одни из которых могут быть выражены больше или меньше в зависимости от обстоятельств, другие мы просто умеем подавлять или скрывать. Вернемся к истокам, с самого раннего детства мою подругу уверяли в ее гениальности и великом будущем. До 30 лет она спокойно существовала и верила, что все эти грандиозные события в ее жизни свершатся в будущем. Приходит на ум фраза: «Жизнь это то, что происходит с нами, когда мы строим планы». Но вот наступает момент, когда она понимает, что время летит, жизнь ее проходит, а шансы стать президентом страны все более минимизированы. Она не может понять свое депрессивное состояние от несбывшихся родительских прогнозов и проявляет агрессию, как способ отомстить судьбе и всем окружающим, которые кажутся более успешными. Мне как подруге было сложно не обижаться и попробовать помочь ей. И вот после долгих разговоров, слез и рефлексии, мы попробовали найти причины и выйти из кризиса разумным способом, став при этом только сильнее.

 

А ответ прост, все мы рождены разными людьми. Нет незаменимых людей, но есть неповторимые. Каждый человек уникален по-своему. Основная задача, найти свою фишку, то, чем именно ты отличаешься от окружающих. Это может быть мелочь, на первый взгляд, но именно твоя отличительная черта поможет тебе найти место в мире людей и стать успешным человеком. Моя подруга, например, обладает отличными организаторскими способностями, а раньше работала бухгалтером. Поменяв сферу деятельности, она делает первые шаги и весьма успешные.

 

Все не могут быть президентами, у каждого человека свое предназначение. И только тогда, когда мы найдем себя, мы сможем стать счастливыми и добрыми к себе и к окружающим. Может быть кто-то из родителей, прочитав мой пост, посмотрит на своего ребенка со стороны, попробует понять, кто он есть, в чем его особенность и поможет ребенку найти свой собственный уникальный путь…

 


Menu
×