Отдам лень - бесплатно Отдам лень - бесплатно
3 минуты - 19.01.2016, 06:44
Отдам лень - бесплатно

Отдам лень - бесплатно

3 минуты - 19.01.2016, 06:44

Я отношусь к большинству девушек, у которых мотивация на что-то (будь то спорт или увлекательное хобби) сводится к нулю за пару-тройку дней. И я все время хочу понять почему, но не получается. И вроде всегда на глазах яркие примеры: близкий друг, который построил свой собственный бизнес, начиная с чернорабочего, подруга, которая сделала себе фигуру мечты, несмотря на маленького ребенка, семейные обязанности и много жизненных трудностей, простая девушка из обычной семьи, которая научилась прекрасно танцевать и теперь обучает других...ну где они берут ежедневную мотивацию, силу воли ну или как это назвать.

Я каждый раз смотрю на себя и думаю: "Все, завтра начну качать пресс, каждый день по 100 раз, ладно...начну хотя бы с 50", ну и...наступает завтра, и я вспоминаю о своем обещании к позднему вечеру. Ну или, к примеру, начала делать японский массаж для лица, и уже как 3 дня получается, но наступает 4 и что-то отвлекло, чем-то была занята, вспомнила глубокой ночью, на 5 - еще что-то, на 6 - забыла.

И так во всем, где нужны усилия. Списка моих идей и начинаний хватит на 2 страницы листа А4 - это и вязание, самомассажи, чтение книг на английском языке, шитьё, правильное питание...

Сколько мотивационных книг и статей я прочла, и все равно не получается. Виной тому лень и нелюбовь к себе? Или что? И как с этим бороться? Где взять это упорство к достижению поставленной цели? И вот понимаю же, что время идет, память становится хуже, мы стареем, кожа обвисает...но все мои желания - в каком-то полунедоделанном состоянии.

Хотя в школе училась на отлично, в универе - хорошо, получила даже когда-то сертификат о знании английского языка на уровне "Advanced", но после рождения ребенка куда-то растеряла свое упорство...куда?..


Menu
×