empty image Надеюсь все получится...
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Надеюсь все получится...

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Всем добрый день. Долго не решалась писать, случайно нашла этот сайт и, почитав блоги других, воодушевилась и подумала: Может и у меня все получится?..

Я мама двоих очаровательных девочек, живу в Актобе (надеюсь здесь обитают не только жители Алматы и Астаны, здесь единомышлинники, а с каких городов уже не важно..). Сейчас в моей жизни полный крах. Всё началось в воскресенье 14 апреля 2013 года - со дня, когда по глупой случайности в аварии погибла Моя Мама... я была на 3 месяце беременности и для меня это всё было кошмаром... Почему то считала (а может и считаю, но отгоняю эти мысли) в этом виноватой себя... Я ее уговорила поехать на день рождения ее сестры, как никак юбилей...

«Мамочка поезжай», дала деньги на подарок и со спокойным сердцем отпустила... но ее племянница на обратном пути не справилась с управлением авто и на скорости 130 км/час слетела с дороги... Маму мы так и не дождалась...

 

Начались эти черные дни... Папа никакой, сестренки в шоке, я сама беременная то и дело плачу, тем самым пугая свою доченьку, который на тот момент было 1,7... Похороны, 7 дней, 40 дней, 100 дней... Беременность протекала, несмотря на весь эмоциональный срыв, хорошо... Я молилась богу, чтобы роды прошли также. Оказавшись в роддоме ,просила маму о помощи, и родила, сама себе не поверив за каких то 10 минут (в 10:30 отошли воды, в 10:40 маленький комочек уже положили на меня). Потом видимо послеродовая депрессия... Всё не складывалось, не получалось, жили с моим отцом и сестренкой, помощи ждать не откуда.

 

Забота о старшей и о малышке, да еще и муж, папа, и сестренка (довольно таки взраслая девушка 20 лет) совсем не помогали. Начала срываться, кричала на всех, с мужем каждодневные ссоры (всё-таки у казахов не особо принято, чтобы зять жил с родителями жены, хотел уйти отдельно), говорил съедим на квартиру, будет легче... плакала, было жалко отца... Оставаясь с папой, рушила свою семью... Муж задерживался на работе или уезжал к друзьям, или к маме. Я - вечно психованная забросила дом, себя, мужа, только на автомате ухаживала за девочками... Муж пытался (и сейчас пытается), но мне всё как-то не то, не так... Ругаясь, наговариваем друг другу кучу гадостей, после чего примерение для нас мучительно... Ушли отдельно (может это уже попытка хоть что-то поменять), но ссоры продолжались. Муж говорил, что я уже не та заботливая жена, хороший друг, который понимает шутки. И он оказался прав... с мамой ушла какая-то часть меня, до сих пор не могу понять, чтоименно... И вот вчера, придя к решению о разводе (которое приняла я сама), муж пытался как-то возражать, сказал что «твоя мама ушла, но бог тебе подарил здоровенькую девочку, что уйти и хочу развода я не с ним и не из-за наших ссор, а пытаюсь убежать от самой себя...». Проплакав всю ночь, смотря на моих малышек, я поняла что он прав... Я стала несносной стервой, вечно недовольной жизнью... А чем я недовольна? Я молода, у меня прекрасный муж, который заботится о нас, и делает всё, чтобы мы ни в чем не нуждались, постоянно говорит о любви (для женщин это важно))) и, самое главное, у меня здоровые дети! Просто я действительно осталась там, в апреле 2013, в таком же состоянии, не жалающая жить дальше и что-то менять в жизни, плюнула на всех и на саму себя... И вот, прочитав блоги других, где-то поняв, где-то позавидовав... я поняла, что тоже хочу счастья, дарить своим деткам каждодневное, ежесекундное счастье, чтобы они, с каждым днем становясь взрослее, видели не амебу, а маму с большой буквы, пусть я не сделаю ничего грандиозного, но для них я буду стараться... Пишу потому, что долго молчала, некому было выговориться, не могла отпустить... И вот сейчас отпускаю свою боль... не прошу сочувствия или что-то, а хочу сказать лишь спасибо создателям этого сайта и спасибо всем блогерам,т которые мотивируют, вдохновляют... Я надеюсь у меня все получится, считаю, что мама бы не хотела видеть меня в таком никудышнем состоянии... Я буду стараться, а сейчас пойду и попрошу прощения у мужа - за вечные ссоры, упреки и не женание идти на компромиссы, а утром уже проснусь другим человеком... Всегда буду помнить и любить свою маму, папу, своих деток, мужа, родных и близких... Всем удачи!

 

 


Menu
×