Кто виноват в измене мужа и что делать? Кто виноват в измене мужа и что делать?
10 минут - 21.06.2017, 07:32
Кто виноват в измене мужа и что делать?

Кто виноват в измене мужа и что делать?

10 минут - 21.06.2017, 07:32

Почему я снова поднимаю тему измены? Порой, читая негативные комментарии читателей, не хочется даже касаться этой темы. Но сегодня я твердо уверена, что надо написать мой взгляд на данную ситуацию.

Пишу этот пост в надежде, что хоть кому-то он будет полезен. Очень часто, прочитав мои посты, пишут мне многие женщины, и я искренне пытаюсь им помочь, потому что знаю, что с ними происходит.

│Часто возмущаются те люди, кто не пережил такого. Не дай Бог им пережить эту боль. Поэтому просто читайте и не выливайте свой негатив. Такие посты очень нужны тем, кто переживает кризис в семье.

Когда ты страдаешь, ищешь надежду везде и не можешь найти, опускаешь руки. Мне ни разу не попались нормальные статьи, когда я столкнулась с изменой. Не было ни одного малейшего шанса на радость, читая посты блогеров на тему измены. Поэтому сегодня я по полочкам разложу многие нюансы, пережитые на своем опыте.

БОЛЬ И СТРАДАНИЕ

Это самые первые чувства и эмоции при измене, за ними следуют злость, обида, обвинение и так далее и тому подобное.

Я говорила:

- За что? Почему? Почему меня предали? Почему это происходит именно со мной?

Это было самым ужасным страданием в моей жизни. В те дни я обвиняла кого угодно, но только не себя. Мне казалось, я и есть единственная жертва в этой ситуации. Я обвиняла мужа, его любовницу, семью мужа, его родных и близких. Я обижалась на каждого, кто говорил, что виноваты обе стороны. «Как вы смеете такое говорить?» - такие мысли и злость сопровождали меня во всем. И не скрывайте, через это проходят все, кого предали.

ОСОЗНАНИЕ ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ

Я и раньше писала, что много читала и искала себя после случившегося. Нет, мне не помогло ничего. Тогда не помогло. Оказывается, просто надо было подождать, пока боль утихнет, пелена сойдет, сердце успокоится и изменится окружение.

С каждым месяцем я менялась… и росла. Я росла духовно. Я не скажу, что мой характер изменился, просто изменилось мое отношение к некоторым вещам в этой жизни и к некоторым людям.

Pandaland Image

Я поняла, что жизнь настолько прекрасна, что не стоит тратить ее на обиду.

АНАЛИЗ СВОИХ ПОСТУПКОВ

Спустя полгода я начала анализировать всю ситуацию в целом. Я была честна и откровенна в первую очередь с собой.

Что разрушило мою семейную идиллию? Не мог же ведь мужчина уйти из идеально комфортной среды. Я честно признаюсь всему миру, что я совершала ошибки каждый день.

Это:

● Я ушла в быт и воспитание детей с головой. Я окунулась в каждодневную готовку, уборку, стирку, прогулку с детьми, сказки на ночь, сон с детьми.

● Я спала рядом с детьми в то время, когда муж молча уходил в спальню, где он был одинок и, возможно, не мог сказать «Спи рядом со мной», ибо ему это казалось эгоизмом по отношению к детям.

● Я была абсолютно спокойна и холодна по отношению к нему. Не было такого, чтобы я скучала по нему в его отсутствие. Не было теплых объятий, искренней улыбки. Конечно, я кормила его вкусной едой, общалась, спрашивала, как прошел день, но на этом все.

● Я дала ему абсолютную свободу и доверяла полностью. В течение дня и вечера я ни разу не звонила. Если он говорил, что был с друзьями, я не расспрашивала дальше, думала, что это правда.

● Я не была истеричкой, «кровопийцей» и ведьмой. А ведь иногда безобидные ссоры и разногласия разжигают огонь в чувствах, стирая обыденность.

● Я никогда не позволяла себе «рыться» в его мобильнике. О контактах вообще молчу. Я и сейчас считаю, что у человека должно быть свое пространство, но не настолько.

● Еще одна ошибка моя – наивность. Когда ему звонили женщины, скажем, в три утра, я верила, что это случайный звонок. Не повторяйте мою ошибку, очень прошу вас. Ночные звонки – это очень серьезно и первый признак чего-то неладного.

Вышеперечисленные пункты я пишу специально для того, чтобы вы могли сравнить меня с собой. Совершаете ли вы те же ошибки, что и я? Значит, пора уже меняться.

Пожалуйста, не совершайте таких ошибок, если хотите сохранить семью. Мужчинам нужна ласка, любовь, нежность и забота, так же, как и нам хочется этого.

Чего хочет женщина в отношениях - того же хочет и мужчина. Он же ведь тоже человек. Просто любите… по-настоящему.

ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО Я РАЗЛЮБИЛА

Где-то на третий год нашей совместной жизни с мужем я осознала, что остыла и разлюбила. Я терпела эту связь ради сына, затем родился и второй ребенок. Именно тогда я поняла, что любви уже нет.

Когда я боролась за жизнь своего малыша, оказалось, что я одна. Мужу самому требовалась помощь в плане успокоения. Он не подставил свое плечо, не был рядом, не говорил, что все будет хорошо. Конечно, он навещал нас, но ни разу не захотел посмотреть на своего ребенка, обнять его, ведь он жалел себя. Ему было больно видеть все. А мне не больно? А мне не было одиноко? Я просто сходила с ума от того, что одной приходилось таскать это страдание.

Два месяца в роддоме, одна, борясь за своего малыша, я осознала, что муж не дал мне того внимания, которого я ждала. И я остыла еще больше.

На восьмом месяце жизни у моего малыша, второго сына, обнаружили кисту в голове. И в тот миг я оказалась одна, без его поддержки. Он просто отказывался видеть лечение и слезы сына. Мне было больно вдвойне, потому что понимала, что я сама выбрала такого человека, который не заботился не только обо мне, но и о наших детях.

ПОЧЕМУ БЫЛО ТАК БОЛЬНО, КОГДА ОН УШЕЛ?

Сейчас я могу сказать откровенно, потому что это задело мое самолюбие. Да, это так. Я считала, несмотря на многие нюансы, о которых умалчиваю, терпела его присутствие, пыталась полюбить снова, держалась за семью ради детей, а он. Он просто променял семью на какую-то…

Если мужчина уходит к другой – в этом виноваты обе стороны. Не надо обвинять любовницу, нет, надо, но об этом ниже.

Вначале будет тяжело признаться себе, что в его измене есть и ваша вина отчасти. Это горькая правда. Я пишу все это не просто так. Я сама лично пережила и прошла через все круги ада измены и развода.

ТАК ЛИ ПЛОХА ЛЮБОВНИЦА?

Скорее, она глупа. Боже, как же мне жаль всех любовниц, ведь их ждет ответ перед кармой. Жизнь – бумеранг. Человек, бросивший жену и детей, не бросит ли любовницу? Такой человек эгоист. Рано или поздно любовницу ждет та же участь, что и жену, но намного хуже, ведь она будет отвечать за слезы детей, оставшихся без отца.

Отпустите обиду и боль, чтобы открыть свою судьбу для новой жизни. Я простила, и в мою жизнь ворвалось счастье.

ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ

Я хочу позволить себе дать вам советы, хотя вы имеете право поступать, как хотите.

Милые женщины, любите своих мужчин, восхищайтесь ими, заботьтесь, оберегайте, дарите искренность и легкость. Это ваш мужчина и вам виднее, как, когда начать лепить из него своего идеала. Идеальных мужчин не существует. Идеальных мужей, отцов, сыновей и братьев создают женщины.


Menu
×