Кто мы на самом деле без любви? Кто мы на самом деле без любви?
4 минуты - 05.02.2016, 14:03
Кто мы на самом деле без любви?

Кто мы на самом деле без любви?

4 минуты - 05.02.2016, 14:03

Мы все - люди хорошие. Всегда стараемся работать над собой в силу обстоятельств и своих возможностей. Учимся, терпим, страдаем, жертвуем, но в ответ получаем несправедливые обвинения. Как же это возможно? Ведь нами движут самые лучшие побуждения, что чистая правда. Недавно я узнала о том, как наши самые лучшие качества, без любви превращаются в страшные недостатки, которые разрушают нашу жизнь и жизнь наших близких. Хочу рассмотреть несколько самых важных из них:

  • Ответственность. Она подразумевает под собой обязанности, которые мы несём ежедневно перед мужем, детьми, начальством, социумом. Если мы их выполняем без любви, то становимся раздражительными. И действительно, если наш малыш в который раз разбросал игрушки, обкакался, нашалил и мы воспитываем его без любви к своим обязанностям, то будем только раздражаться. Таким образом человек становится уже не Ответственным, а Раздражительным.
  • Справедливость. Если муж накосячил. Например не вынес мусор, забыл поздравить с праздником, не перезвонил, всякое бывает. Мы, справедливости ради, будем очень злиться, пилить ему мозг, не прощать, а порой просто продавливать его. Это довольно жестокий подход к самому родному и близкому человеку. А значит наша Справедливость, без любви превращается в элементарную Жестокость.
  • Правдивость. Мы очень любим знать, а также резать правду-матку. Ведь это честно, это же правда! И вообще, как сказал Сергей Бодров-младший в фильме Брат-2 - вся сила в Правде! Но всегда ли мы и наше окружение может признавать правду? Нет. Мы периодически немного привираем, дабы украсить себя. И если эта ложь вскрывается, человеку не позавидовать, ибо мы задавим его своей критикой. Без любви наша Правдивость делает из нас примитивного Критикана.
  • Ум. Если вы достаточно умны, но не любите этот мир и людей в нем, то будете использовать это достоинство исключительно в своё благо. Станете хитрить как лиса Алиса. И глубокий человеческий Ум, без любви превращается в элегантную Хитрость.
  • И еще один момент, это приветливость. Если человек хорошо воспитан, является интеллигентом до мозга костей, вежлив и любезен. Как вы думаете, как это будет проявляться без любви? В виде лицемерия. Это весьма неприятно. Честное слово, лучше бы правду вещал. Наша условная Приветливость без любви, может сделать из нас Лицемеров.

Эта ведическая мудрость, ещё раз напоминает нам о том, как важна в нашей жизни Любовь. Какие искаженные формы мы без неё принимаем. Давайте ещё раз подумаем над этим, и постараемся искренне любить друг друга ????????

Pandaland Image


Menu
×