Как пережить день или мысли о декрете... Как пережить день или мысли о декрете...
3 минуты - 29.09.2015, 06:13
Как пережить день или мысли о декрете...

Как пережить день или мысли о декрете...

3 минуты - 29.09.2015, 06:13
Наверное все женщины, будучи беременными, строят грандиозные планы на время декретного отпуска - выучить еще один язык, рисовать, вязать крючком "мимишные " вещички или же серьезно заняться спортом. Но после появление на свет малыша все задумки рушатся на корню. 

В своих мыслях я делю женщин на нормальных, и женщин в декрете. И не подумайте, что я хочу обидеть или принизить последних. Напротив, женщины в декрете это некое мини подобие супермена, правда сонного и ворчливого, но ведь это мелочи, не так ли? 

Так вот если нормальная особа женского пола просыпается с приятными планами на сей день, то герой в юбке с мыслью о том, как дожить до вечера. Это такое время суток, когда можно почистить зубы, расчесаться и принять душ (параноитически выключая воду и в слушая не плачет ли твое чадо). Вечер это время, когда кушать приготовлено и оно съедено, посуда помыта, полы блестят, а впереди пара часов для себя. Для ничегонеделания. И так не хочется прерывать это изумительно приятное занятие на изучение языков и прочие, прочие важности. Сидишь и слушаешь...тишину. 

Но придет время и осознание утраченных дней накроет с головой. Год, два, а у некоторых три - время когда в голове лишь песни говорящих шурупов и девочки, подкинутой медведю. И выйдя на работу, вы конечно с трудом сможете убедить свой расслабившийся мозг прийти в себя, но приложив усилия. 

И у меня есть догадки, что мужьям помимо вкусных ватрушек и чистых полов, иногда очень не хватает тех начитанных и активных девушек, в которых они когда-то влюбились. Может иногда не стоит геройствовать, и позволить себе не просто отдохну, а вырасти как личность?

Я хочу, чтобы наши планы, построенные до рождения наших деток не забывались, и каждая мама после выхода из декрета могла бы прийти на работу и просить прибавку :) 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×