Этапы нахождения внутреннего «Я» Этапы нахождения внутреннего «Я»
4 минуты - 07.11.2018, 15:01
Этапы нахождения внутреннего «Я»

Этапы нахождения внутреннего «Я»

4 минуты - 07.11.2018, 15:01

Добрый день, мои читатели!

Как вы поняли, мой блог будет посвящен темам: «любовь к себе», «принятие внутреннего я», «осознанность», и «безусловная любовь». Мой блог будет поделен на этапы.

Первый этап – это принятие и отказ от позиции «жертва».

Наверное, это самый важный момент в процессе к осознанности и к пробуждению.

На ежедневной основе я слышу жалобы людей буквально на все, что происходит негативного в их повседневной жизни. После жалоб идут следом обиды и обвинения в адрес других людей, что они виноваты в их проблемах. Позиция «жертва» присутствует у многих. Во всех духовных учениях и практиках, мировые коучи и психологи в первую очередь работают с избавлением позиции «жертва». Эта позиция разрушает людей изнутри, что в последствии отражается и в жизни.

Я не знаю с чем это связано: то ли так сложилось в обществе, то ли исторические обстоятельства всего постсоветского пространства, но люди привыкли винить всех в их проблемах, невзгодах, неудачах. И следом всегда есть вопрос: «Почему именно я, за что мне это?»...

Я всегда говорю людям, что никто ни в чем не виноват! Никогда и нигде! Во всех ситуациях вы должны брать ответственность за все происходящее на себя.

В первую очередь, Вы должны научиться избавляться от чувства вины! Простите себя за какие-либо ошибки, как вам кажется вы совершили; за какие-либо поступки, за слова, даже за какие-то мысли. Вы должны принять, что данная ситуация, момент - вам нужны были  для вашего духовного роста и сознания. И обязательно вы должны извлечь из всего этого какой-то урок.

Я очень часто слышу истории, где какие-то моменты повторяются у людей, и они не понимают почему так, зачем им это дано.

Это будет повторятся до тех пор, пока вы не уберете чувство жертвы, простите всех и себя, поблагодарите за данный опыт. Двигайтесь дальше, не тоните в этом болоте.

Вы должны осознавать, что вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. И все, что происходит в вашей жизни - это проекция вашего сознания и восприятия реальности.

Многие ресурсы и учения пишут о том, что негатив, страхи, обиды – все притягивается очень быстро. Ваши мысли неосознанно провоцируют ваши действия, поэтому очень важно иметь в голове только положительное. Научитесь радоваться мелочам, которые вокруг вас. Старайтесь обращать внимание на то, что вокруг вас. Даже если кто-то обидел, нагрубил, подрезал - пожелайте ему счастья, улыбнитесь и просто забудьте. Живите здесь и сейчас. И всегда задавайте вопрос не «ПОЧЕМУ это произошло?», а «ЗАЧЕМ мне это было дано?».


Menu
×