Дорогой, я хочу развод Дорогой, я хочу развод
4 минуты - 19.07.2017, 13:03
Дорогой, я хочу развод

Дорогой, я хочу развод

4 минуты - 19.07.2017, 13:03
Хочу немного порассуждать о знакомой мне теме. Да, совершенно верно, я тоже разведена. С бывшим мужем прожили в официальном браке около 9 месяцев, может, чуть больше. А знали друг друга вместе с совместной жизнью - примерно около двух лет. Есть общий ребенок, мой любимый сынишка - 1.3 года. Очень много причин развода. Самое обидное, что общение с сыном он сам не поддерживает. Его сын не интересует. Но сейчас не о нас.


Изучив много психологии формировании семейных ценностей, характеристик семей и вообще почему такое происходит, поняла по статистике, что причинами могут быть:


1 место - нехватка финансов. Последствие - это всегда были алкоголизм и постоянные скандалы. 


2 место - измены. Не могу сказать, что виновата только женщина или только мужчина. По идее, виноваты оба. Как бы грубо ни звучало. Женщины чаще запускают себя после замужества, после родов, во время какой-то депрессии. Или же начинают, как говорится в простонародье, "пилить мозги". Или же наоборот, что мужчины достают своей ревностью или невниманием и неудовлетворением в семейной жизни или же в постели. Невнимание и неудовлетворение в постели со стороны мужчины - это самая большая причина измены женщины.


3 место - отношение между родственниками. Часто бывает, что матери мужей или матери жен влезают в семейные отношения молодой семьи. Тем самым, разрушая взаимоотношения между мужем и женой. К сожалению, такое бывает.


Женятся также, не думая о будущем, в незрелом возрасте, ссылаясь на любовь, хотя это были просто гормоны. Есть причины того, что просто девушка забеременела. Следующая причина - насильно женятся родителями, не могут найти общий язык друг к другу. Не могут родить ребенка и другие. Их очень много. 


К сожалению, с каждым годом разводы увеличиваются с бешеным ритмом. Вроде вот только женились, а через полгода разводятся. По статистике, на 100% женивших, 68% разведены. И это очень печально. Ведь из 68% имеют общих детей 55%. И после развода многие дети страдают. Некоторые, от нехватки внимания родителей (обычно, когда матери работают в поте лица, чтобы прокормить свое чадо. Или же когда оба родителя имеют новые семьи, где есть дети), от "дележки" детей, претензий со стороны одного из родителей. 


Рассуждать или беседовать об этих причинах можно бесконечно. Эта проблема есть и будет, пока каждый не задумается об этом. Просто-навсего нужно задуматься, прежде чем сделать какой-либо шаг. Тем более, когда речь идет о создании новой ячейки общества, молодой семьи. Это просто мое мнение. Я не считаю, что виноваты мужчины или женщины. Виноваты обе стороны. Но давайте прежде всего думать о последствиях, которые повлияют на психическое здоровье и будущее вашего ребенка. Не могу отрицать, что и я тут оступилась и совершила ошибку. Но буду всеми силами ее исправлять. Но вроде постепенно получается.


Я хочу пожелать, чтобы каждый ребенок на этой Земле был здоров, счастлив, и чтобы улыбки не сходили с их лиц. Всем всего доброго.


*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов

Menu
×