Девушки - 'не мамы' Девушки - "не мамы"
3 минуты - 18.01.2018, 10:15
Девушки - 'не мамы'

Девушки - "не мамы"

3 минуты - 18.01.2018, 10:15

Зарегистрировалась, решила написать свои первые строки, но уже при выборе категории запнулась.

К какой категории мне отнести свои мысли? Еще вчера, собираясь замуж, я была твердо уверена, что статус мамы не за горами, но не случилось.

Моя проблема не в здоровье, да и проблемой сложно назвать. Проблемой для меня становится, когда кто-то спрашивает, когда я планирую стать мамой и вежливо, а порой и не совсем, намекают мне на мой возраст.

Я отношусь к категории девушек, которые вышли замуж и по разным причинам еще "не мамы".

Самый частый вопрос, который задают девушкам из моей категории: "Ты беременна?", порой даже случается и такой: "Ты залетела?".

Люди даже не интересуются, как твои дела, но, наверное, это не их вина, просто они не знают, что такое тактичность, не представляют, что чувствуем мы, девушки-"не мамы", и не знают, каково это - улыбаться, когда твою душу сверлят дрелью этим вопросом. 

В такие моменты я говорю себе: "Стоп, ты не для кого-то хочешь ребенка, а для себя и своей семьи, плюнь на общественное мнение". 

И только "не мамы" знают, как тяжело перешагнуть через то самое пресловутое общественное мнение, ведь если через 9 месяцев после свадьбы ты не родила, то каждый второй, хотя нет, каждый твой родственник, знакомый, коллега женского пола начинает тебя осыпать советами и рекомендациями, как с научной точки зрения, так и с точки зрения языческих ритуалов, здесь же и собственный опыт не упускается из виду и опыт соседки, родственницы/знакомой/подруги и т.д. той самой соседки. 

Итог таков: я свела к минимуму общение как с родными, так и с друзьями. Я просто не в силах слушать всю эту информацию. Возможно, я проявила слабость, но в данный момент мне так легче жить. 

Думаю, "не мамы" меня поймут. 

В советах не нуждаюсь, только в словах поддержки.

Моя цель: не взорваться, улыбаться, поэтому пытаюсь выговориться здесь.

Желаю всем, кто мечтает познать радость материнства, поскорее взять на ручки маленький комочек, дарующий огромное счастье!


Еще по этой теме
Menu
×