День учителя. Приятная ностальгия... День учителя. Приятная ностальгия...
8 минут - 25.03.2015, 03:32
День учителя. Приятная ностальгия...

День учителя. Приятная ностальгия...

8 минут - 25.03.2015, 03:32

После того, как в этом году школьники и их родные и близкие отметили День учителя, мне вспомнился мой 11 класс, который был в моей жизни целых 5 лет назад. Это не очень много и не очень мало. Нормально так, чтобы повзрослеть, набраться опыта, окончить университет, выдать многих подружек замуж, успеть поняньчить их детей... Сама я еще не вышла замуж, но уже стала большим «азаматом», скажем так. :) 

 

Время идет, память заполняется разнообразными событиями из повседневной жизни. Но самые яркие воспоминания у меня всё-таки остались о школе. Мэмори-кард, наверное, еще не такая захломленная была на тот момент. :))) Всё переживалось впервые, ощущения были острее, а проблемы казались глобальнее. Всё было так наивно и по-детски. Не знаю, как у остальных, но моя школьная жизнь была такая насыщенная, жизнь в тот период времени так и бурлила, хоть сериал снимай похлеще «Мятежного духа» (кто смотрел, поймет). ;) Каждый день был в новинку, каждый день мы учились чему-то новому, или не учились и прогуливали уроки... :)) У каждого, думаю, такое было.

 

Но этот пост я посвящаю не совсем воспоминаниям о прошлом, или разглогольствованиям о том, что время летит и мы становимся такими мудрыми, опытными и всё такое, слишком уж это глубокая тема. :))) Этот пост я посвящаю своим любимым учителям! Учителям Лингвистичекой гимназии №105. Не знаю, увидят ли мой пост эти замечательные люди, но, главное, что я правда чувствую огромную благодарность и любовь к своим наставникам, которые научили меня не только прибавлять и вычитать дроби или правильно писать, они научили меня человечности, доброте, милосердию, честности. Очень многое из того, что я имею или умею, - всё благодаря им! Низкий поклон Вам, дорогие! Вспоминая Вас и школьные годы, мое сердце наполняется теплотой!

 

Так прикольно, это мой второй пост на pandaland, и оба моих поста посвящены кому-то. :) Я так не планировала, но так получилось. :) Это ведь хорошо, это значит, что меня окружают только самые хорошие люди, от которых я многому могу и уже научилась. :)      

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Динара Сембаевна - учитель химии

 

День учителя. Приятная ностальгия...                       

* Айгуль Аргынбаевна - завуч по воспитательной работе        

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Галина Ивановна - учитель по физкультуре                              

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Вячеслав Алексеевич - учитель по физкультуре

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Ирина Михайловна - учитель истории

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Учителя занимаются физкультурой на день дублера :) это отдельная история :)  

 

Я думаю, на портале pandaland зарегистрирован хоть один выпускник из ЛГ №105, который сможет поддержать меня. :)

А закончить свой пост-поздравление-благодарность-признание в любви я хочу историей о том, как прошел мой последний в жизни день учителя, тогда я была еще ученица 11го выпускного класса. :) 

 

Это было 4 октября 2008 года. Первая суббота октября. За неделю до этого мы даже и не планировали ничего делать, мы были так опьянены эйфорией того, что теперь мы самые старшие во всей школе, что ничего не хотели делать... Мы были заняты своей эйфорией, или не знаю чем другим мы там были заняты. :) Честно говоря, наше поколение было пассивным и особо не интересующимся, поэтому праздники проводились не так бурно, как они проводятся у других, а порой и вообще не проводились. Однако это был не тот случай, во мне в тот момент зажглась какая-то лампочка под названием «НАДО ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ» и она, по-моему, не перегорала, пока я не окончила школу. :)

 

Нужно было сделать что-нибудь незабываемое, чтобы учителя надолго запомнили Выпуск 2009! :)) После уроков мы собрали всех учителей в актовом зале, и сделали небольшую презентацию о каждом из них, прочитали стихотворения, которые сочинили сами: такие четверостишья, характеризующие каждого учителя. Мы купили цветы, заказали торт с надписью «Для наших учителей от 11Б». В общем-то это всё, что мы сделали. В принципе, это не так много, это может сделать любой ученик. В тот день мы умудрились осчастливить наших учителей, они были так рады этому жесту, так благодарны, некоторые даже прослезились. Может дело в том, что они ничего не ждали от толпы бездельников и, как это говорится, разгильдяев, что были шокированы, что мы оказывается на что-то способны. А может просто, главное, вкладывать душу во всё, что делаешь. Делать всё от души, с чистыми намерениями, и тогда простая улыбка может сделать кого-то счастливым... :))

 

В общем, это был незабываемый день и я бы с удовольствием пережила его снова, чтобы вновь увидеть все эти лица, улыбающиеся глаза и снова испытать тот самый трепет и волнение, т.к. подготовка к этому концерту шла убойная, мы (я и мои одноклассницы) заставили поработать ВСЕХ.

     

День учителя. Приятная ностальгия...

 

*11 «Б», все девочки заплели косички. :)          

                             

День учителя. Приятная ностальгия...

 

* Наш классный руководитель и Сержан Абдраимов с тортиком  

 

Поздравляю УЧИТЕЛЕЙ, всех-всех учителей С ВАШИМ ДНЕМ! Спасибо, что Вы вкладываете столько сил, души и энергии в свое дело! Крепкого Вам здоровья и побольше талантливых учеников! Ваши ученики помнят о Вас!   

 

День учителя. Приятная ностальгия...

 

 


Menu
×