10 незаменимых вещей осенне-зимнего гардероба. Или как быстро собраться в любой ситуации 10 незаменимых вещей осенне-зимнего гардероба. Или как быстро собраться в любой ситуации
13 минут - 19.10.2015, 08:00
10 незаменимых вещей осенне-зимнего гардероба. Или как быстро собраться в любой ситуации

10 незаменимых вещей осенне-зимнего гардероба. Или как быстро собраться в любой ситуации

13 минут - 19.10.2015, 08:00
Недавно, прочитала статью, о супер богатой, тридцатилетней  женщине, которая что-то там изобрела, но я конечно, обратила свое внимание не на этот факт, а на то, что ходила она только в черных водолазках, у нее их просто тьма, одного и того же фасона и цвета, черного.  И знаете, меня это абсолютно, не удивляет. 

Каждодневный вопрос  «что надеть?»,  мучает, почти каждую женщину, в этом мире, ибо  почти каждая женщина, хочет хорошо выглядеть. И  я не исключение. Но если  до появления семьи, я любила сочетать вещи, наряжаться,  тратила огромное количество времени на поиск чего-то нового и интересного, то с появлением детей, мне пришлось забыть свою страсть. Вещи купить с детьми, именно те, которые нужны -  не реально. А когда тебе нужно одеть кроме себя, еще мужа и двоих детей, это вообще невозможно.  Моим спасением стал интернет, и доставка с примеркой.  Но ведь купить, это не самая главная проблема, проблема быстро собраться, когда у тебя семья. При том, хочется, чтобы все члены твоей семьи выглядели отлично, это ведь «мое лицо», вот и получается, что на себя времени остается очень мало. 

Поэтому, в один из неудавшихся дней, среди горы перемеренной одежды, я решила подойти к этому вопросу серьезней, ибо каждый раз расстраиваться, из-за того, что все вокруг красивые, а я «зачуханная мамаша», которая ходит в одном и том же,  у меня больше не было желания. 

И я составила для себя список необходимых вещей, да бы, всегда, быть при параде и в настроении.  Кстати, только после списка, я  купила, как оказалось незаменимые вещи, благодаря которым, большая часть гардероба, которая весела месяцами не ношеными, вдруг зафункционировала.

Для начала скажу, что  нам просто необходима четкая структура гардероба, иначе, как я уже сказала, некоторые  вещи буду дожидаться своего звездного часа месяцами, а то и годами. А также, пространство и место. Места у меня хватает, но мы живем в таких климатических условиях, что даже если у вас очень большая гардеробная, то места вам все равно не хватит.  Поэтому,  летом убираем  зимние вещи, скажем под кровать, и разрешаем  легким вещам, заполонить все наше пространство. Осенью и зимой, наоборот.   

Буквально вчера,  перебирала шкаф, убирая летние вещи, и выкладывая им на замену осенне-зимние, и  задумалась…  Сколько же нам необходимо вещей, просто чтобы прожить, не говоря уже, чтобы «выпендриваться»?  Это же, какие мы все богатые люди!  И я сейчас не затрагиваю тему детской одежды, ибо если у вас разнополые дети то,  это вообще «космос»…  Каждый раз думаю, жила бы в теплой стране и грубо говоря, приобрела бы 50 сарафанов, жила в особняке на берегу моря и ходила бы в тапках, но в золоте. Сколько мы тратим на одежду, если посчитать, как минимум  -   не плохая машина.

В общем, про джинсы, спортивные костюмы, кеды, куртки, пуховики, угги и прочее… даже писать не буду, эти вещи есть у каждой из нас, но женственности они нам не прибавляют.  Поэтому, лично я стараюсь все это, надевать только в крайней необходимости, очень крайней. Брюки, джинсы и ласины, я не люблю, только если отвести  детей рано утром  в школу (центр развития.)  И то, прикрывая свою заднюю точку, туникой или  длинной кофтой, потому что нагибаться в них тоже не удобно :) И потом, у меня консервативные взгляды, проверенные на себе - стоит надеть штаны, их не хочется потом снимать, и женственной быть тоже не хочется… а мужчины этого не любят, по крайней мере мой мужчина. А ведь женщина на то и женщина, чтобы носить юбки и платья.

Поэтому мой девиз: « Лучше иметь 20 юбок и 20 платьев, а джинсы всего одни». Интересно также, что я  часто слышу, как мамочки говорят, о том, как  им повезло с дочей, ее надо наряжать, заплетать, покупать постоянно заколочки, платья, туфельки, колготки. Но, как правило, эти мамочки сами, всегда, в спортивных костюмах или халатах… ПОЧЕМУ?  Ведь себя нужно наряжать в первую очередь, для себя, для детей, для мужа, нынешнего или будущего. И это совсем не сложно,  и даже фигура не играет такой большой роли, как все говорят. Финансы, тоже не имеют большого значения, главное идти с четким планом того, что тебе нужно докупить для своего гардероба и, кстати, можно приобрести хорошие вещи во время скидок. Я, например именно так и делаю.

Главное, на мой взгляд,  нужно четко понимать, что тебе идет, а что ни при каких условиях нельзя надевать. Учиться  чувствовать себя уверенно в платьях и юбках, и не прятаться от людей  в спортивных костюмах и джинсах.

Итак, 10 вещей необходимых и незаменимых, по моей версии:


  •  Черное платье.  Любой длины, любого фасона, главное чтобы хорошо сидело, и было в числе любимых.  Это главная часть гардероба, его можно надеть везде и всегда, и носить очень долго, так как с помощью другой одежды и аксессуаров, оно не будет казаться одним и тем же нарядом.
Pandaland Image

  •  Длинный  кардиган.   Серого, черного, коричневого цветов.  Кстати сказать, я от чего-то долго искала, именно длинный и черный, так как этот цвет подходящий практически ко всему.   Для чего он так необходим… не важно, какое время года, под него можно надеть любое платье или юбку, даже короткие, и чувствовать себя уверенно.
Pandaland Image
 
  •  Универсальная юбка. То есть такая юбка, чтобы ее можно было одеть под любую обувь. Однотонную, не важно, какой фасон и материал, главное любимая, и  не выше колена. В любом настроении, надела любимую юбку и пошла, оставаясь женственной.  Кстати,  с появлением детей, я почти  перестала носить короткое. Так как, я постоянно с детьми, а это на мой взгляд, даже не эстетично, если не говорить уже про то, какой открывается вид, когда тебе нужно нагнуться…. Поэтому моим спасением стали длинные юбки, или юбки ниже колена, в общем разной длины.   
Pandaland Image

  • Черная кофта и футболка. Незаменимые вещи, в принципе. Можно надевать каждый день одну и ту же кофту, меняя только юбки и брюки, и у вас уже получится  новый наряд на каждый день. Также, к этим вещам отлично подходят аксессуары, как часы и прочие кулоны на длинной  цепочке.
Pandaland Image
 
  • Длинное пальто или плащ.  Любого цвета, желательно однотонного, яркость можно добавить с помощью платков, причём, каждый день новую. Я любитель пальто, и у меня их много, но заметила, что постоянно предпочитаю надевать одно и тоже, длинное, песочного цвета, в нем удобно, не холодно и ко всему подходит.
Pandaland Image
 
  • Шляпа.  Дамы,  НОСИТЕ ШЛЯПЫ! Это безумно женственно и красиво и потом, они подходят  практически под все пальто, шубы и дубленки, и главное, в них не холодно.   Я, недавно, в этом деле, долго не могла привыкнуть к ним. Это из разряда « на ком- то очень нравится, но только не на себе», потому я начала с самых простых фасонов, которые не очень сильно отличаются от шапки, надеюсь скоро перейду на широкие шляпы.  Пока у меня, всего две шляпки -   черная и бардовая.  Под темные цвета верхней одежды я надеваю бордовую, под яркие цвета -  черную.
Pandaland Image
 
  • Черные кожаные сапоги или полусапожки.  Ну, тут даже описывать не надо почему.  Это классика, которая подойдет всегда, и ко всему.
  • Сумка, хорошая кожаная.  С детьми, неудобно перекладывать все из одной сумки в другую, подбирая ее к каждому наряду, персонально. Поэтому выход -  купить одну хорошую, если есть возможность, брендовую, и она будет украшать вас всегда, и везде.  У меня  бордовая, любимая. Но цвет, не всегда,  подходит ко всей одежде, поэтому советую черную, либо серую.
  • Колготки. И не только черные.  Как не странно, это очень важный предмет гардероба, именно от них во многом зависит, как будет сидеть на вас наряд. Поэтому на колготках экономить никак нельзя, хоть и очень хочется, ибо  они должны справляться со всеми своими функциями, в том числе утягивать и даже вытягивать ноги :)
  • Украшения. Драгоценности, бижутерия, браслеты, броши, заколки и др. Все это, нам девочкам, придает особый вид. И на самом деле, это одно «из», почему я рада родиться девочкой.  На мой взгляд,  самое главное слово гардероба – аксессуары.  Иногда, лучше купить новый аксессуар, чем предмет одежды. Это именно тот пункт, на который надо тратиться и постоянно пополнять свою коллекцию платков, перчаток, очков, ремней, украшений и др.

Вот такой у меня получился список. Уверена, у каждой он будет свой. Главное не забывать, что мы  просто обязаны отлично выглядеть каждый день, не смотря ни на что. Поэтому давайте разберем свой гардероб "по полочкам", вдохнем в него новую жизнь, а джинсы можно отдать подружкам. И пусть вопрос нас мучает, только «куда бы пойти?», а не «что надеть?».


*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×