empty image Выпрямление волос кормящей мамочки
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Выпрямление волос кормящей мамочки

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Дорогие мамочки, прошу у вас совета, может кто-то сталкивался с таким вопросом?! 

 

Ну, начну все по порядку! По природе я кудряшка, хотя нет, не кудряшка... Волосы у меня волнятся такой "дурацкой" волной. Приходилось часами выпрямлять волосы, чтобы куда-то пойти, иначе, волосы как у львенка. Я живу в Актау - город у моря, поэтому лето для меня - это настоящая каторга. Постоянная влажность приводит мои выпрямленные волосы в ужас + еще появляется пушок =( В общем, одни нервы и слезы. С 2009 года я начала выпрямлять волосы химическим способом, примерно мне хватало на год, только челку выпрямляла дополнительно 1 раз через полгода. Выпрямление делала в Алмате, причем кератин не берет мои волны. Сразу скажу, что тьфу-тьфу, волосы у меня " не умерли", такая же шевелюра. Стригусь я редко, не вижу надобности, может раз в 4-5 месяцев.

 

Последнее выпрямление я делала в ноябре 2012 года, потом вышла замуж, забеременела и стала мамой (как вы уже знаете). Летом планируем лететь в отпуск в Алмату, я сплю и вижу, как пойду в любимый салон и сделаю выпрямление и мои каждодневные мучение прекратятся.

 

Но недавно сестра озадачила вопросом, а можно ли, ведь я кормлю, а это химия! Назвав меня эгоисткой, думающей только о себе... С одной стороны я понимаю, сын - важнее всего на свете, но так хочется быть всегда красивой, не выпрямлять челку каждое утро и распустить волосы, потому что сейчас я всегда с хвостиком, т.к. волосы абсолютно не поддаются укладке, да и времени на вытягивание густой шевелюры не бывает.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то делал выпрямление в период кормления, можно ли? Как отреагирует малыш, будет ли ему нанесен вред? На момент отпуска сыну будет почти 7 мес. Если бы я жила в Алмате, конечно, я бы может и сделала бы позже, но знаю, что следующая поездка в южную столицу будет не скоро, а в Актау я не доверяю мастерам (может, поэтому я так редко тут стригусь). Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

 


Menu
×