Комбинируем уходовую косметику:  что за чем мазать? Комбинируем уходовую косметику: что за чем мазать?
8 минут - 06.08.2019, 07:03
Комбинируем уходовую косметику:  что за чем мазать?

Комбинируем уходовую косметику: что за чем мазать?

8 минут - 06.08.2019, 07:03

Главное правило заключается в том, что все средства нужно наносить от самых легких к самым плотным. Таким образом, легкие средства точно смогут проникнуть в кожу и будут эффективными.

Я выработала свой порядок нанесения средств, рассказываю о своём ежедневном бьюти-ритуале ухода.

Комбинируем уходовую косметику:  что за чем мазать?

УТРО

1. Средство для умывания

Так как кожа у меня жирная, утром я обязательно умываю лицо, чтобы очистить его от жира, которое кожа выделяет ночью. Обычно по утрам я использую легкое средство, которое не сушит кожу.

Сейчас моим помощником выступает пенка для умывания от Спивакъ, текстура которого воздушная как облачко.

2. Тоник для лица

Тоник окончательно очищает кожу и, кроме того, восстанавливает pH-уровень. В норме у нас на лице pH - 5,5, но после воды из-под крана кожа становится более щелочной и может иметь pH - 6-7-8-9. Зависит от жесткости самой воды.Поэтому этот этап ухода такое же важный, как и дальнейшее увлажнение.

3. Сыворотка

В моем уходе этот этап обязательный, так как увлажнение зачастую получаю именно от этих активных концентратов. Это настоящий лайфхак для девушек с изъянами. Я пользуюсь сывороткой, которая матирует и снимает воспаления. Называется она "День и Ночь" от натурального бренда Kleona. А когда у меня кожа раздражена либо шелушится, я использую увлажняющую сыворотку "Увлажнение и уход" от Botavikos.

4. Патчи для век

Усталость и нехватка сна, прежде всего, отражаются на области вокруг глаз. Темные круги, опухшие веки — ну, вы знаете. Скорая помощь — патчи. И это, скажу вам, работает. У меня патчи жидкие, гелеобразные от натурального сертифицированного бренда Levrana. Несмотря на то, что патчи гелевые, наношу безымянным пальцем, так как он самый слабый и не будет растягивать кожу.

5. Крем с SPF

Солнцезащитные средства в моем уходе присутствуют круглый год. До этого лета я покупала отдельное средство от солнца, но в этом году приобрела увлажняющий крем с уже имеющейся в нем УФ-защитой SPF 50 (в моем креме физический фильтр, поэтому он немного поначалу белит, следует хорошо растереть, но аккуратно). Зимой же я, чаще всего, использую тональный крем с защитой SPF 15+, которой в городских условиях достаточно.

6. Крем

Пока тепло обхожусь только сывороткой, но с наступлением холодов включаю в свой уход более плотные и питательные кремы, флюид.

ДЕНЬ (РАБОЧИЕ ЧАСЫ)

В помещениях, где работают кондиционеры (летом) или включено центральное отопление (зима) – сухой воздух изнуряет кожу и вытягивает необходимую влагу. Пару пшыхов гидролата – и кожа насыщается полезными компонентами, обретая ровный оттенок кожи без покраснений и излишнего румянца.

ВЕЧЕР

1. Гидрофильное масло

Для снятия макияжа я не полагаюсь только на средство для умывания, а сначала снимаю основную часть макияжа гидрофильным молочком от Levrana «Чайное дерево». Огромный плюс этой гидрофилки по сравнению с другими – она не щиплет глаза, даже если вдруг вы приоткроете их.

2. Средство для умывания для лица

Вечером также использую свою любимую пенку для умывания. Только избавившись от остатков косметики, осевшей за день пыли, себума и мертвых клеток кожи, можно считать миссию «Очищение лица» выполненной.

3. Тоник для лица

Использую по той же причине, что и утром.

4. Сыворотка для лица

У меня несколько разных сывороток, которые я чередую. Так как сейчас лето и солнце самое активное, я часто использую сыворотки с пептидами, корой дуба, бетулином. С АНА-кислотами лучше не экспериментировать, риск получить небольшой ожог лица. Хотя на ночь можно наносить сыворотку с витамином С. Опять-таки у меня это от того же бренда Леврана.

5. Патчи под глаза

Для вечернего ухода я не меняю патчи, просто наношу не только на нижнее веко, но и на верхнее.

6. Сквалан

Всегда использую именно Сквалан. Это средство получило звание «витамин кислорода». И в правду, после него кожа будто «подышала» и возобновилась. Подробнее я рассказываю о Сквалане вот здесь.

7. Бальзам для губ

Этим этапом ухода за лицом я раньше пренебрегала. Но когда приучила себя каждый вечер смазывать губы бальзамом, заметила, что утром даже самые потрескавшиеся губы выглядят идеально. Мои любимые бальзамы – это бальзам для губ "Апельсин" (Спивакъ) и "Алое и Лаванда" (Мастерская Олеси Мустаевой).

8. Масло для ресниц и бровей

Я подкрашиваю брови каждый день, поэтому считаю нужным подпитать их на ночь полезными маслами. У меня один маленький тюбик, схожий с тушью, который легко наносит нужное количество средства (смесь масел). Наношу и на ресницы. От питания и в правду растут хорошо и ресницы и брови, главное, не пропускать этот уходовый ритуал. А пару мазков раз в месяц никогда не заставят волосы расти усилено, если только "силитру" какую-нибудь не подлить, но это уж будет слишком.

Покупала все средства в магазине натуральной и органической косметики. 

Фото: depositphotos.com


Menu
×