Длинные волосы после 40 – советы стилистов Длинные волосы после 40 – советы стилистов
4 минуты - 25.02.2022, 15:48
Длинные волосы после 40 – советы стилистов

Длинные волосы после 40 – советы стилистов

4 минуты - 25.02.2022, 15:48

Давайте поговорим о предпочтениях в длине волос и какое впечатление разная длина волос производит на окружающих.  В информационном пространстве до сих пор можно часто услышать рекомендацию, что женщинам после 40 лет идут больше короткие стрижки, поскольку такие стрижки хорошо работают для объема волос и омоложения внешности женщины. Кроме того, короткие волосы требуют меньше ухода, что в современных буднях является очень ценным. Есть также и нюанс в выборе стрижки: короткие волосы идут стройным девушкам с акцентом на лицо, так как короткие волосы создают дисбаланс в пропорциях между лицом и фигурой.  

С годами волосы истончаются, что является совершенно нормальным, и как следствие, длина волос становится короче и короче. Поэтому необходимо более тщательно уделять внимание волосам и поддерживать регулярный уход за волосами, за их качеством и густотой. С наступлением зрелости кожа также меняется, поэтому с волосами, завязанными в хвост, лицо выглядит менее мягким и более угловатым. С ухоженными волосами женщина однозначно выглядит выигрышно и моложе. Обращайтесь к экспертам по волосам и стрижкам, выбирайте качественные шампуни и кондиционеры. Хочется отметить, что стрижка, простая в укладке, делается парикмахером для конкретного человека с учетом текстуры его волос, формы лица и телосложения. Все не так страшно, как кажется!

Ниже вы найдете основные рекомендации стилистов, почему красиво и выигрышно выглядят длинные волосы после 40. Носить длинные волосы можно в любом возрасте. Тут нет никаких ограничений. Главное – это ухоженные и здоровые волосы.

  • Выбирайте форму стрижки, где прядки обрамляют ваш овал лица и опускаются ниже подбородка. Также отлично будет смотреться удлиненное каре до груди, что придаст асимметричную форму и визуальную гармонию между вашими волосами и фигурой.
  • Добавьте блики в вашу прическу для большей текстуры.
  • Носите длину волос до груди с градуировкой для визуального объема и с косой челкой, которая срежет округлость лица. Особенно это подойдет женщинам с пухлым или круглым лицом. Ваши лицо, плечи и декольте будут смотреться обворожительно с такой длиной волос.
  • Выбирайте длину до середины спины, так как с более длинными волосами и без укладки волосы будут смотреться небрежно.

Какие женщины за 40 выглядят роскошно с длинными волосами? Наверняка вы видели таких женщин - Деми Мур, Хайди Клум, Сальма Хайек, Николь Кидман, Дженнифер Анистон, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопез.

А мы хотим показать вам фотографии обычных казахстанских женщин за 40 для вдохновения и красоты, особенно в преддверии 8 Марта.

коллаж волосы блог-

В завершение, если вам нравятся длинные волосы и вам с ними комфортно, вы чувствуете себя уверенно и красиво - зачем идти на поводу у общества и подстраиваться под чьи-то стереотипы? Ведь только вы и ваша уверенность делают вас именно такой, какая вы есть на самом деле.

Автор: Роза Каратаева


Menu
×