empty image Жирные становятся жирнее
5 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Жирные становятся жирнее

5 минут - 25.03.2015, 03:32

Именно под таким девизом проходила неделя у нашей любимой Алии Исеновой. То борьба с соплями, то с баурсаками. Совмещать приятное с полезным нужно уметь, Алия с двумя детьми пытается сделать это как может. После смерти мамы наш могучий Алий стал еще толще и сильнее, смотрите сами!

 

Понедельник

 

Сказать честно, в тайне я надеялась, что после похорон с горя серьезно похудею. Однако, практика показывает, что с горя худеют худые. Жирные же становятся еще жирнее. 


В понедельник я встала на весы и обнаружила +4 кг за неделю. Всё те же 4 кг, которые я с таким трудом скинула за два месяца после родов. А тут - за неделю. Я легла под одеяло. Сутки жрала и ревела, что жизнь несправедлива. Мало того, что мама умерла, так еще дочь - слоняра.  Муж жалел. Увел детей в другую комнату и ко мне не подходили, пока я не заснула вся в слезах и баурсаком с поминок за щекой.

 

Вторник


У Дарии уже месяц сопли. Месяц моих мучений. Рассказать, как я потеряла деталь от соплеотсоса и весь месяц козявки попадали мне в рот? Ладно, не надо. Испробовав все возможные народные методы, включая запихивание в нос серебряных пуль и вызова педиатрш из поликлиники, Алий достал из заначки четыри тыщи и пошел к платному лору. Врачи быстро и безоговорочно назначили антибиотики. Двухмесячному ребенку. 


Я рыдала и толстела. 


Но антибиотики дала. Потому что наши сопли утекли в бронхи и там уже острый поцесс бла-бла-бла.
Короче, имея второго ребенка под мышкой, хочу отметить, что нам еще ни разу не помогали народные методы и гомеопатия. Пока антибиотиков не нахаваемся, болеем месяцами.

 

Жирные становятся жирнее.

Среда


Минусы быть мамой.


Беременной ходить тяжело. Даже до туалета. Рожать больно. Сидеть больно. Спать. Что это? Болит спина! Дома бардак. Щегол орет. Надо готовить ужин. Помой голову раз в неделю и получи премию женщина года. 


А если у тебя двое спиногрызов, то:


Хавай стоя.
Мойся быстро.
Никогда не выключай стиралку.
Вытирай руки, носы и слезы одним подолом. 
Носи коляски на руках, вместо пандусов. Потому что, мать Его, Акиматовские дети живут за рубежом.

 

Жирные становятся жирнее

 

Четверг


Плюсы быть матерью:
Улыбка ребенка.

 

Пятница


Еще один минус декрета - твое любимое дело, твое творчество, твой досуг превращается в кровавое месиво. Я, как вы знаете, в декрете занялась скрапбукингом. И вот уже три месяца пытаюсь бросить. То детей, то хобби. Выглядит это примерно так. 15 минут делаю открытку. 15 минут кормлю Дарию. Или клею открытку одной рукой, а второй рукой кормлю Дарию. Занятие не из приятных. Особенно грудное вскармливание. Надеюсь за него в Раю особая почесть. А иначе, как жить, когда тебя 24 часа в сутки дергают за сосок?

 

Жирные становятся жирнее

 

Суббота


Я снова вернулась в спортзал. Про 4 кг я уже говорила. Там меня еще раз измерили - +18 см. 


Чтаа? За неделю.
Танцевала как ужаленная, чуть все кости не переломала.
Айдар с двумя детьми три раза в неделю рыдает в машине, ожидая меня. Но терпит. Говорит, я тебя люблю любой. Но если хочешь стать стройной, будь ей! Пусть они мне здесь хоть всю машину засрут, пока ты там танцуешь, как медведь на коньках (это он подглядывает в окно за мной).

 

Жирные становятся жирнее

 

Воскресенье


Антибиотики подействовали. У Дарии прошли сопли. Зато начались у Исмаила. 
Я, по ощущениям, схуднула, но по прежнему жру пол дня творог, пол дня баурсаки с щелпеками. 


Мамой быть не легко.
Мамой быть тяжело. 
А я теперь мама без мамы. 
Поэтому приходится бороться.
Целую.
Ваша Исенова.

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×