empty image О мамах в 90-е годы
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

О мамах в 90-е годы

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Этот блог я хочу посвятить мамам одиночкам в трудные 90-е годы. Мою маму зовут Мира, у нее есть "маленькая" мечта - поделиться своим успехом "супер мамы" в самой тяжелой ситуации для женщин. Я долго думала об этом, и вот нашла сайт, в котором можно было исполнить ее мечту хотя бы частично.

 

В 1991 году, моя мама пережила годы распада не только СССР, но и ее собственной семьи, которая была примером и идеалом для многих других семей того времени. И я как сейчас помню, был вечер буднего дня, папа пришел с работы уставший и прилег на диван. Мы: старшая сестра - 11 лет, я - 9 лет, средней сестренке не полных 2 года, самой младшей сестренке 3 месяца, и наша мама сидели все в зале смотрели телевизор, все было как всегда. Вдруг мама берет белую папку, открывает, некоторое время молчит и произносит адрес, куда папа зарегистрировал свой кооператив (если сегодняшним языком ИП) и себя. Это был адрес женщины, на которую папа планировал поменять нашу семью. Я даже представить не могу, как бы я поступила на ее месте. С того вечера прошло 23 года, 10 из которых были самыми тяжелыми для мамы, то что переживали мы-дети, не сравнить с тем что чувствовала она. Для нас сестер это были годы "крепкого фундамента" в характере и стремлению к лучшей жизни не смотря на любые трудности.

 

Сегодня каждая из нас состоялась в жизни благодаря нашей маме. Старшая сестра - (34 года) успешно возглавляет семейное дело, Я (32 года) закончила КИМЭП, работала аналитиком в компании Кселл (в декретном отпуске сейчас) у меня муж и двое очаровательных детей, средняя сестренка (25 лет) замужем, работает и воспитывает дочку и сыночка, самая младшая 23 года, пока в поисках своего счастья и реализации. 

 

Продолжение следует...

Надеюсь начало было не плохое ;)

 

 

*Язык и стиль автора сохранены

 


Menu
×