Моя первая беременность... Не все так гладко... Моя первая беременность... Не все так гладко...
8 минут - 15.01.2016, 13:58
Моя первая беременность... Не все так гладко...

Моя первая беременность... Не все так гладко...

8 минут - 15.01.2016, 13:58

Как говорится в стихах - Я - Женщина, я - избранная Богом. Хотя уже наказанная им...

Я горжусь, что родилась Женщиной! Ведь мы можем подарить жизнь! Родить счастье!

Задержка 15 дней???? Никогда не думала, что могу забеременеть???? Думала, придётся лечение проходить...) Я по конституции худенькая, и у меня всю жизнь анемия. Мама вбила в голову, что если не подниму гемоглобин, то забеременеть и родить будет трудно. Вот и я верила... 

Купила тест на беременность за 30 минут проверилась 5 раз ???? 2 полоски, через день ещё один раз 2 полоски) шок, не верю, но плачу от счастья. Сразу сказала мужу, он радовался, как никто другой. 

Услышать, что ты беременна легко. А вот пройти беременность трудно. 

Токсикоз начался сразу. Я ничего есть не могла и практически ничего не ела( даже воду не могла пить... Я только и делала, что 9 месяцев не отходила от унитаза( вплоть до роддома меня тошнило и рвало... Все были в шоке, да что за токсикоз у тебя?! Вот и сама не знаю, даже на мягкую игрушку-собачку, которую подарил муж был токсикоз, я не могла смотреть на эту игрушку, хотя до беременности я спала в обнимку с собачкой). 

На 3 месяце беременности я была в Турции. Боже мой, я места себе не находила и гостиница, и улица, и магазины, и люди, везде есть свой определенный запах. Меня тошнило от всего. Однажды, выйдя из магазина, прямо на улице меня вырвало, я не успела добежать в укромное местечко( и что вы думаете, я боялась и мне было стыдно, и тут же меня окружила толпа людей, кто-то дал воду, кто-то салфетку, кто-то платочек (не открытая водичка, салфетка в упаковке, платочек новый) откуда? Я удивилась... все спрашивали все ли в порядке со мной, нужна ли помощь, где вы остановились? Может вас отвезти в гостиницу? Я ещё раз удивилась - такие добрые и отзывчивые люди, в КЗ бы мне не оказали такую помощь, думала я. Всех поблагодарив, я сказала, что со мной все в порядке, и я не одна, а с Мамой. Дождавшись маму, мы поехали в гостиницу. 

На 4 месяце я была в Дубаи???????? были дни, когда я не выходила из гостиницы из-за токсикоза. Там запах ещё похлеще, чем в Турции. Невозможно ходить. Ещё в торговых центрах предлагают понюхать ароматы духов, так я вообще раздражалась, жалуясь мужу. В один день мы поехали в Абу-Даби на аттракционы "Ferrari Word", чувствовала себя отлично. Откуда я знала, что мне нельзя: молода была, 19 лет, в общем, покаталась я от души, столько адреналина получила, сколько за всю жизнь не получала! А на следующий день и в "Атлантис" аквапарк, там тоже с мужем повеселились)) Время в ОАЭ провела отлично! 

Приехав домой на 5 месяце беременности, 12часов летели, с пересадкой 4 часа- очень устала... В обед были дома, пообедав, легла спать, в 17:00 проснулась, решила встать с кровати - не смогла, ноги отказали, я от боли кричала, тут же приехала скорая. Диагноз - угроза, и забрали меня.

И вот, напутешествовавшись, я оказалась в больнице "патологии", там я получила 3 раза магнезию и таблетки (название не помню), через 7 дней меня выписали, и то, я сама попросила... 

6-7 месяц беременности - токсикоз все ещё( вес я не набирала вообще. Получила 10 дней систему, якобы от токсикоза, ничем не помогла. 

8 месяц - мне сказали, что ребёнок здоров, все как надо, только "Тазовое предлежание", ребёнок не перевернулся головой вниз, но до родов ещё есть время, возможно, перевернётся...

9 месяцев - Ураааа, до родов несколько дней, все, я готова: и морально, и физически. Все ещё тазовое предлежание, но врач сказала: "Сама будешь рожать, ждём схватки!" Все 9 месяцев ходила в кино, в основном, на ужасы( наверное, от этого он испугался и не перевернулся(

4-8 апреля - последние сроки рождения малыша, схватки так и не пришли. До конца ждала - нету. Каждый день, смотря на фото малышей, плакала, почему мой не хочет выходить?(( Жаловалась мужу и боялась, что-то может случиться... числа 16-го сама легла в патологию, врач видела, что я хочу родить сама, она сказала, с кесаревом не будем торопиться, подождём ещё чуть-чуть схватки)

21 апреля в ночь на 22 - схваток нет, дальше ждать нельзя, и я не могла уже ждать...подписала договор "Плановое кесарево", как только подписала бумагу, начались схватки)) Боже мой, не верили, да да схватки, отправилась в родильный)) тут же написали отказ от кесарева, врачи сказали: "Сама будешь рожать"), я счастливая такая, но на всякий случай сделали УЗИ, вес 3700, крупный плод, у меня узкий таз, мальчик, тазовое предлежание, сказали не рисковать, а сделать кесарево, врачи, да, собственно, я, были уверены, рожу сама... Нет уж, схватки участились, больно невыносимо, слизистая пробка отошла и что, а шейка матки закрылась полностью ???? Тут же экстренно мне сделали кесарево, я даже ничего не поняла, все так быстро, я чувствовала опасность, врачи все бегали, я слышала "Быстрей быстрей, сколько время? Нужно успеть за час!" И вот мне сделали местный наркоз, я слышу звуки, как режут живот, как будто это ножницы, меня тошнит, меня вырвало, давление то повышенное, то пониженное, я дрожу вся от страха, меня не могут успокоить. И вдруг я слышу плач)) у тебя мальчик - 4200☺️ Рост 55...Я тут же подумала - все, я спокойно родила, теперь можно умирать. Я больше не хотела чувствовать боль, рвало, и вдруг все закончилось)) Меня везут в палату, и тут я встретилась с ним???? 

Это чувство не описать...все позади...впереди счастливая жизнь... 

Во время беременности не набрала ни грамма! 50 кг была до беременности и 50 кг во время! После родов 43 :( 

*Язык и стиль автора сохранены


Menu
×