empty image Жить со скоростью ребёнка
3 минуты - 02.07.2019, 03:23
empty image

Жить со скоростью ребёнка

3 минуты - 02.07.2019, 03:23

Вот уже который день доча на улице, низко наклонившись, стоит на аллее и рассматривает муравьёв. Обычные муравьи. Дооолго-долго стоит, тычет в них пальцем и с каждым восторженным словом "му" - "муравей" радуется муравьиным передвижениям. И ещё может им кричать: "ОБЕЕЕД"! Я однажды просто сказала, что все мурашики так спешат на обед????

Или увидит одуванчик, зайдёт в траву, дооолго рассмотрит все одуванчики и сорвёт один.

А может подойти к дереву и гладить его по коре, удивляться необычному мху.

Радуется, когда воробей купается в луже. Бежит с восторгом за соседской кошкой, а кошка от неё.

А ещё может дооолго-долго выбирать, рассматривать, трогать игрушки в магазине. Потом всё положить на место и выйти из него, не сделав выбор. Но на улице найдёт камень и палку, будет рассуждать, что же взять... Потом делает вывод, что камней то кругом много, а такую красивую берёзовую палку не везде найдёшь. И едет на своём велосипеде с ней, как с найденным сокровищем.

Когда я работала, я вылетала из дома в офис зимой-летом, не замечая обычной красоты. Зимой ждала тепло, в жару-прохладу.

А сейчас, в декрете, радуюсь каждому дню. Столько красоты и радости вокруг. Идём по одной и той же дороге в магазин, и каждый раз находим что-то интересное, по одной и той же аллее - встречаем разных людей: взрослых и малышей.

Так и в жизни, живёшь, вроде, днём сурка, но на самом деле, всё интереснее, ярче и многообразнее. Просто нужно чуть наклониться, чуть приглядеться или дооолго-долго смотреть и обязательно увидишь, встретишь кого-то или что-то радостное.

Жить со скоростью ребёнка - это не медленно, это интересно.


Menu
×