Что создаёт вам новогоднее настроение? Мне - мои детки и любимые фильмы! Что создаёт вам новогоднее настроение? Мне - мои детки и любимые фильмы!
8 минут - 25.12.2017, 06:03
Что создаёт вам новогоднее настроение? Мне - мои детки и любимые фильмы!

Что создаёт вам новогоднее настроение? Мне - мои детки и любимые фильмы!

8 минут - 25.12.2017, 06:03

Просто помечтаю пока... Когда-нибудь, в канун Нового года, я запасусь несколькими килограммами мандаринов, вкусными пироженками, салатом оливье, бокалом вкусного шампанского, устроюсь поудобнее, обложусь подушками, укроюсь плюшевым пледом, куплю себе в качестве подарка на Новый год проектор, и буду целый день смотреть любимые фильмы, сериалы и создавать себе праздничное настроение), и я буду просто лежать... есть... смотреть любимые фильмы... одна... в тишине и покое).

Даже не знаю, когда это будет, наверное, уже когда мои детки в школу пойдут, причем в старшие классы).

Ну а пока спускаюсь с небес на землю и в темпе вальса готовлюсь к Новому 2018 году, который, кстати, будет первым в жизни Новым годом для моей дочи. Прелести подготовки и встречи Нового года с детьми еще никто не отменял. Сколько восторга, радости и блеска в детских глазах в этой предновогодней суете.

А суета эта действительно приятная, когда ты тщательно продумываешь новогодний костюм для ребенка, ищешь ему тот подарок, который он заказал у Деда Мороза, и, кстати, сам процесс написания письма Деду Морозу мне очень нравится. Мы с сыном ответственно подходим к этому делу, заранее продумываем весь список подарков, кладем письмо в конверт, и идем бросать его в наш почтовый ящик).

Сыну говорю, что Дедушка Мороз обязательно заберет письмо ночью, когда все будут спать. Но предварительно это письмо, конечно, попадает к нашему семейному Деду Морозу)).

А когда вы наряжаете елку с детишками, украшаете дом, печете и украшаете вместе сладости на новогодний стол, ждете, пока детки уснут, запаковываете подарки, складываете их под елку и ждете скорее утра, чтобы увидеть их искреннюю реакцию, когда они эти подарочки найдут, заучиваете новогодние стихи, готовите подарки близким.

Действительно, это волшебный праздник, ведь даже самый серьезный взрослый становится немножко маленьким ребёнком, верующим в новогоднее чудо. Пока описывала всю эту предновогоднюю суету с детьми, поняла, что сейчас это то, что мне нужно, та волшебная энергия, которую я получаю от своих детей, от их искренности, от их абсолютной веры в Деда Мороза, веры во все волшебные сказки, в то, что добро обязательно победит зло, в то, что загаданное в Новый год желание обязательно сбудется).

Тишина... покой... отдых... бокал шампанского, мое одиночество, которое я соглашусь разделить только с мужем, и любимые фильмы - все это подождет. Все это будет, и, думаю, так я проведу не один Новый год, когда мои дети вырастут и предпочтут встречать Новый год в своих шумных, веселых, молодых компаниях).

А пока я буду наслаждаться моментом... моментом, пока мои детки еще совсем маленькие, пока я могу наряжать их в милые новогодние костюмы, бегать с ними по утренникам и елкам, придумывать, как бы их в очередной раз удивить и порадовать, пока могу целовать их вдоволь. И пусть они разносят весь дом, крошат любимое печенье на только что вымытый пол, по сто раз на дню пытаются уронить елку, сдергивают с нее игрушки, пусть младшая доча все время пытается сгрызть гирлянду, пусть вместо любимого фильма "Ирония судьбы или с легким паром", я весь день смотрю телеканал Мульт). Надо наслаждаться моментом, в котором ты живёшь...

Но все же, возвращаясь к началу моего текста, можно я оставлю здесь мой список новогодних и не только новогодних, а просто список моих любимых фильмов, которые создают мне прекраснейшее настроение. Когда-нибудь я прочитаю этот пост и воплощу первую его часть в реальность))). Ведь желания обязательно должны сбываться).

Итак, поехали:

1. Каждый год, 31 декабря (я бы хотела написать - мы с друзьями ходим в баню), я смотрю по нескольку раз фильм "Ирония судьбы или с легким паром". Ну как же без него, если я не посмотрю этот фильм в канун Нового года, то он для меня просто не наступит). И хоть я уже знаю обе части этого фильма наизусть, каждую фразу, каждую песню, этот фильм в моем списке новогодних фильмов стоит под номером 1.

2. Далее, конечно же, фильм "Один дома", все его части, но только с Маколеем Калкиным).

3. Реальная любовь

4. Пока ты спал

5. Бедная Саша

6. Старый Новый Год

7. О чем говорят мужчины

8. Елки

9. С новым годом, Мамы!

10. Семьянин.

Далее пойдут не совсем новогодние, но мои обожаемые фильмы, которые способны одним свои мотивом или фразой поднять мое настроение.

11. Москва слезам не верит

12. 1+1

13. Легенда номер 17

14. Гол

15. Левша

16. Служебный роман

17. Жестокий романс

18. По семейным обстоятельствам

19. Титаник

20. Игры разума

21. 3 метра над уровнем неба

22. Поймай меня, если сможешь

23. Гарри Поттер (все части)

24. Великий Гэтсби

25. Мальчишник в Вегасе

26. В погоне за счастьем

27. Знакомьтесь, Джо Блэк

28. Искуственный разум

29. P.S. Я люблю тебя

30. Один день.

И еще огромное количество крутых фильмов, которые я не смотрела, последние три с половиной года я очень редко хожу в кино, да и онлайн не так часто удается потом их пересмотреть, как-то не до кино нам, мамочкам с малышами, да?) Ладно, не об этом сейчас.

Девочки, Новый год на носу! С наступающим вас! Главное, будьте здоровы и счастливы! Нашим детям мы нужны здоровые счастливые! Любите и будьте любимы! Цените и берегите себя и свою семью! Пусть ваши родные и близкие будут здоровы и всегда будут рядом с вами! Пусть детские мечты ваших малышей обязательно сбываются, да и ваши тоже! Пусть 2018 год принесет вам море позитива и океан новых возможностей!

Если есть, что добавить в мой список крутых фильмов - делитесь).


Menu
×