Лучшие и любимые рестораны Алматы Лучшие и любимые рестораны Алматы
5 минут - 29.03.2016, 11:39
Лучшие и любимые рестораны Алматы

Лучшие и любимые рестораны Алматы

5 минут - 29.03.2016, 11:39
В жизни нужно устраивать праздники, самим создавать настроение, и жизнь будет яркой и насыщенной. Мы очень любим вкусно поесть в хорошем заведении. Под хорошим заведением я понимаю сочетание вкусной кухни, безупречного сервиса и красивой подачи. Эти 3 качества в совокупности создают приятную атмосферу и формируют впечатление. Предлагаю вам список своих любимых и, на мой взгляд, лучших ресторанов Алматы:

  1. Villa Dei Fiori (итальянский) - украшение нашего города. Здесь мы отмечаем важные даты с семьей и друзьями. Пожалуй, здесь самая красивая летняя терраса в городе, изысканный интерьер, эксклюзивность, особенно хорошо здесь в летнее время года. Из минусов, это довольно дорогое заведение и, по всей видимости, с долгосрочными инвестициями, сервис тоже не всегда идеален, но итоговое впечатление всегда было положительным. PS - это идеальное место для предложения руки и сердца. 
  2. Bellagio (итальянский) - второй из четырех любимых итальянских ресторанов в Алматы. Находится вверх по Горной в сторону Медеу, отдельно стоящее здание с невероятно красивой прилегающей площадью в предгорье Алматы: с речкой, газоном, мостиками, деревьями и разной живностью. Кухня, без сомнения, вкусная, но разбавленная восточными блюдами (видимо по настоятельным просьбам посетителей). Минус как и в Вилле один - цены, но романтический вечер того стоит.
  3. La Barqa (средиземноморский) - новое заведение на ресторанной улице Алматы (Абылай-хана/Курмангазы). Если вы хотите попробовать свежие морепродукты и хорошее вино, то вам именно сюда. Это небольшой, уютный и спокойный ресторан европейского типа, с персоналом из Сербии. За лобстером и устрицами только сюда. 
  4. LT Bar & Gill (гриль) - лучшие стейки в городе, шикарный вид на Алматы (28 этаж отеля Ритц-Карлтон) и безупречный сервис. Очень нравится это заведение известного мирового ресторатора Лорана Туронделя. 
  5. Parmigiano (итальянский) - один из 12 заведений группы Parmigiano group в Алматы, который находится вверх по Оспанова и отличается своей обособленностью, семейной атмосферой и “продвинутостью”. Здесь есть и арт-классы, и аниматоры, и открытая кухня, и летняя терраса с видом на горы, все как говорится “в тренде”.
  6. Borgo Antico (итальянский) - романтический ресторан в верней части города. Это заведение мы по-настоящему любим, за его классическую итальянскую тематику, безупречный сервис, вкуснейшую пасту и ризотто, бесконечную винную карту и атмосферу, которую создает это заведение. 
Пожалуй, на этом мой список лучших заведений в Алматы заканчивается. Но есть и другие достойные заведения, которые мы часто посещаем в силу тех или иных сильных качеств и сторон, все же до уровня лучших им нужно еще поработать:

  • East (паназиатский)
  • Zoloto (восточный) 
  • Le Dome (европейский)
  • Gentlemen’s Quality Bar Asia (fusion)
  • Chekhov Cafe (русский)
  • Favor (гриль)
  • Sadu (итальянский)
  • Olivier (европейский)
  • Donatello (итальянский)
  • Samal (middle east)
  • Balyk (средиземноморский)
  • Korean House (корейский)
  • Алаша (восточный)
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×