Как построить теплые семейные отношения Как построить теплые семейные отношения
6 минут - 14.03.2016, 16:00
Как построить теплые семейные отношения

Как построить теплые семейные отношения

6 минут - 14.03.2016, 16:00

Огромный, всегда разный – это семейный мир. Отношения в этом мире могут быть совершенно разные – от прекрасной гармонии до вечной борьбы. Манипуляции, прощения, психологические игры, семейные конфликты, ревность и масса еще всего, что составляет семейную жизнь.

Семья – это в первую очередь отношения между супругами, затем – отношения родители-дети, и, конечно, отношения с родственниками.

Как построить и, главное, сохранить прочные, теплые семейные отношения?

Блоги о семье есть на нашем портале. Это «Дом и семья», «Наши дети», «Мамам о мамах», «Папин блог». Возможно, материалы, помещенные в них, вам понравятся. И появится желание высказаться, написать о своем опыте, проблемах, переживаниях и радостях.

Психологи утверждают, что счастливый семейный дом складывается из трех составляющих:

  • грамотно налаженная жизнь,
  • привлекательность супругов
  • и, обязательно, наличие общности в семье.

Что интересного можно вычитать в блоге 

Блог о доме поможет вам построить хорошую житейскую базу. Много женщин пишут о том, как можно обустроить свое жилище, помещают интересные идеи для дома, своими руками выполненные. Не у всех ведь дом - полная чаша. Но, если есть согласие между мужем и женой, то и с небольшим достатком можно сделать дом уютным. И, конечно здесь важную роль играет именно женщина.

Материалов о том, как провести ремонт с минимальными затратами, как украсить свое жильё, добавить какие-то милые мелочи, которые создают тепло и уют в Интернете можно найти много. И, если вы обнаружили что-то интересное, воплотили это в жизнь, ваш дом стал краше и комфортнее – поделитесь со всеми! Кому-то не придется тратить время на долгие поиски нужного решения. 

Так прекрасно, когда мужчина спешит после работы домой, зная, что там его ждет прекрасная атмосфера доброжелательности и любви, вкусный ужин и любящая жена! Каждый человек знает – если его ценят, заслуженно хвалят, то за спиной «вырастают крылья». Женщина:

  • захочет лучше готовить,
  • найдет интересные рецепты (вкусный блог),
  • будет создавать блюда, понравившиеся мужу и родственникам.

Главное, чтобы это хотелось для кого-то делать! А советов по уходу за домом в нашем блоге женщина может найти много.

Полезные для гармоничных отношений в семье блоги "Мамам о мамах" и "Дом и семья"

Вторая составляющаяпривлекательность супругов. Сюда относятся и статус человека, и его имидж, любовь и секс. Молодая семья зачастую не задумывается о ближайшем будущем. Сейчас они молоды и красивы. Но часто супруги, привыкнув друг другу, перестают следить за собой. Особенно это касается женщин. Да и мужчины сейчас часто быстро отрастают «животик», и имеют весьма непривлекательный вид.

  • Здоровый образ жизни,
  • зарядка,
  • красивая одежда,
  • макияж для женщины – все это не должно уходить от вас после свадьбы.

Даже, находясь в отпуске по уходу за ребенком, женщина должна оставаться женщиной. В наших блогах «Мамам о мамах», «Дом и семья» вы найдете много интересной и полезной информации. А возможно – поделитесь и своей.

Третья составляющая счастливых семейобщность взглядов и ценностей, общих забот и совместных перспектив. Необходимое условие для всего этого – умение разговаривать друг с другом, договариваться, доверительно и открыто общаться. Блог о доме, семье содержит статьи психологов, которые помогут все это осуществить.

Если у супругов есть общие интересы, им есть о чем поговорить, то они всегда найдут для этого время. Многие пары наслаждаются пребыванием вдвоем, долго не вылезая из «общей скорлупы». И, в конце концов, они просто наскучат друг другу, разговаривать станет не о чем. Поэтому обоим нужно развиваться, обучаться чему-то, получать новую информацию. В этом вам поможет наш портал. Читайте, пишите свои истории и мысли. Так мы поможем друг другу создавать и поддерживать хорошие семейные отношения!


Популярные статьи и новости

Menu
×