История украденной-сбежавшей невесты История украденной-сбежавшей невесты
6 минут - 01.11.2017, 10:44
История украденной-сбежавшей невесты

История украденной-сбежавшей невесты

6 минут - 01.11.2017, 10:44
Мне иногда кажется, что моя история , как история Золушки , не в прямом смысле, но такая же сказочная и волшебная.
Мне было 23 , когда я "вышла" замуж. Вышла - громко сказано, меня украли. Но украл молодой человек , с которым мы встречались в университете 2 года. Это была юношеская любовь , со всеми вытекающими. Потом я закончила обучение , поступила на магистратуру, начала работать и тогда я поняла , что жизнь она оказывается совсем другая , не буду описывать во всех красках свои отношения с мч, но скажу одно: он был с юга , я с центрального Казахстана, встретились мы в Астане.

В наших краях ох как не любят , как говорят "южан" (ни в обиду никому ) , и естественно моя мама была против отношений , отношений , как я потом уже поняла не нормальных , больных , с криками , оскорблениями, унижениями и все в этом роде. Так вот , закончив университет и устав терпеть все выходки мч , я рассталась с ним окончательно и бесповоротно , как мне казалось. Я зажила очень хорошей жизнью. Работа у меня была интересной , частично связанная с шоу - бизнесом , появились хорошие друзья , была учеба в магистратуре , были ухажеры с серьезными намерениями. Но по истечении нескольких месяцев после расставания , так получилось , что мой бывший мч попросил меня о просьбе ( до этого он неоднократно просил встреч со мной , хотел возобновить отношения , но я была непреклонна). Я к слову сказать добрая душа , всегда всем сопереживаю , даже если меня не просят , конечно я согласилась , причина была веская.  

В тот день все и случилось , меня привезли в дом , где все только нас и ждали , обмазывали меня маслом, собралась толпа бабушек , женщин . Я проклинала всех,  я кричала, материла на чем свет стоит, а эти бабки ложились поперек двери и говорили , если хочешь уйти , придется тебе переступить через нас. Сказать , что всё было как в каком-нибудь узбекской фильме , этого мало. Всё было так , как-будто это происходило не со мной... А дальше... Дальше , не знаю как , под всякими уговорами, он же тебя любит , пусть лучше любят тебя так сильно , чем ты , всё будет хорошо , я осталась! Родители в шоке , но так принято в нашей семье , мама всегда дает нам право выбора. Эти несколько месяцев на юге , для меня были кромешной тьмой (при уговорах выйти замуж , мне было обещано, что жить мы будем в Астане , но как оказалось , всё , что было сказано , всё это было ложью).

Я не говорю , что свекровь была плохая , и муж был не плох (по-своему), но то , как жили они, никаких условий :извиняюсь , "туалет" на улице, дома мыши , мужчины не работают , зарабатывают женщины , к слову и муж мой не работал в свои то 22, их ,я считаю, "дикие" обычаи, всё это было не для меня. Я поняла, что жить так я не хочу! Я всегда четко видела свою жизнь , ставила цели и добивалась их , училась , работала и хотела чтоб мои дети жили достойной жизнью , а с ним  будущего я не видела. И как бы не было трудно , но я смогла сделать большой и важный шаг в своей жизни. Я собрала вещи и уехала... И ни разу за свою жизнь ещё не пожалела о своем выборе ! Конечно в нашем обществе принято считать, что, если женщина разведена, значит проблема в ней и устроить жизнь ей трудно будет , но все это стереотипы , пусть кто-то так и считает , но я скажу: " никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках".  
 
Сейчас я замужем (вышла замуж через 1.5 года по очень большой любви) , у меня любящий и уважающий меня муж ,  у нас сын , моя жизнь именно такая , как я хотела и я благодарна Аллаху за все испытания, что он мне послал и за то, что  вознаградил меня за них ! Но это уже другая история...

Не хочу никого обидет , не принимайте на свой счет те , кому покажется, что я несправедлива к югу , это моя жизнь , мой выбор. А всем отчаявшимся, опустившим руки , хочу сказать: все в этой жизни может быть так , как вы захотите , нужно только очень сильно захотеть, немножечко постараться и ничего не бояться! 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×