Нехозяйственный муж Нехозяйственный муж
5 минут - 06.05.2016, 12:29
Нехозяйственный муж

Нехозяйственный муж

5 минут - 06.05.2016, 12:29

Брак - это узы двух людей, где преобладает мужское начало. Живя совместной жизнью, нам - женщинам хочется чувствовать защиту мужа. Всегда ждем помощи от них не только в отношениях, но и по хозяйству. В доме, в котором живет хозяйственный мужчина - всегда все гвозди забиты, двери на месте, ручки на дверцах целые, лампочки на люстре вовремя заменены и с сантехникой порядок. Но не во всех семьях мужья такие хозяйственные.

В своем посте хочу написать о своем муже, но никак не хочу писать о его недостатке, с моей точки зрения, многое зависит от данного человеку воспитания и образа жизни. Мой свекор, пусть он покоится миром, в свое время, когда был жив, по дому сам все делал. Розетку вовремя на место поставит, лампочки поменяет, кран починит. Вот так летели годы, а единственный сын был далек от всего этого, потому что отец все делал. Мой муж даже понятия не имел, что по дому столько работы требуют мужских рук. Три года назад его папы не стало.  В первый год он тяжело отходил, и я как-то не заметила, что он у меня совсем не хозяйственный. Но сейчас я понимаю, что он не возьмет в руки молоток, чтобы прибить гвозди. Наш папа всю жизнь сам ходил за продуктами, в большинстве он занимался оплатой коммунальных услуг и прочими делами. На первой взгляд может показаться мелочью, а в деле оказалось не так-то это просто.
Пойти заплатить за ком.услуги, простоять в очереди целый час, а до этого дома еще же надо все правильно посчитать и заполнить эти квитанции.  В общем, не буду отдаляться от темы.
Мужа моего не просили сделать то или это, а он думал, что вот так просто живется. Я вовсе не ищу виноватых в этой ситуации. Просто взрослые настолько привыкли к своим обязанностям, что иногда забывали, что надо и ребенку показывать подобные вещи. Да, он единственный сын, с которого сдували пылинки и лелеяли как могли, а в итоге получилось - вырос "нехозяйственным".
Съездить в супермаркет за продуктами больная тема, мне придется потратить на уговоры столько усилий и при этом не обидеться на мужа. В итоге, если поедем - закупимся за 15 минут. А потом дома все начинается - то забыла купить, это забыла купить. "А голову ты не забыла?!"
Я люблю закупаться не спеша, смотреть на сроки, читать состав, поэтому за продуктами и прочей химией для дома мы едем в магазин либо со свекровкой, либо с дядей.

Да, мой муж не хозяйственный, зато он с лихвой восполняет свои минусы своим отношением ко мне - всегда мягкий, заботливый и добрый. Я могу с ним поделиться любыми переживаниями. После его заботы его "нехозяйственность" переходит на второй план, ведь женщина может и даже делает - все успевает. Раскрою секрет, что я и сама была очень далека от быта до замужества - заядлая карьеристка всегда тратила большую часть жизни на работу. Всегда была при параде и на работе, но жизнь сама учит нас всему и ставит все точки над "и".
Женщина - хранительница очага, любящая жена и мама в первую очередь. А вся суета - нескончаемая вечность. Можно потеряться в домашних хлопотах, поэтому иногда можно просто расслабиться. Муж уже нашел свою зону комфорта, но я его оттуда вытащу, очень скоро. (Хитро улыбаюсь).

В конце хочу осмелиться вам посоветовать приучать своих детей заниматься домашними делами. Я и сама буду стараться воспитать своих детей хозяйственными.


Menu
×