Четыре года неиссякаемого счастья Четыре года неиссякаемого счастья
5 минут - 21.01.2016, 07:17
Четыре года неиссякаемого счастья

Четыре года неиссякаемого счастья

5 минут - 21.01.2016, 07:17

Каждая женщина, которая является мамой маленького малыша, скажет вам, что это один из самых счастливых отрезков ее жизни. Несомненно, счастьем можно назвать многое в нашей жизни, но одно из главнейших и самое трепетное искреннее счастье - это материнство.

К 22-ум годам во мне проснулось сильное желание стать мамой. Увидев на улице сладеньких детей, я таяла. Я сказала себе, что как выйду замуж, сразу же начну планировать детей. И вот, замужество в 23 года и желанные две полоски в тесте. Я прослезилась от того глубокого чувства счастья, которое поднималось из самых глубин моего сердца.

Я стану мамой!

Я порхала на седьмом небе от счастья. В то же время появился страх за малыша. Я стала беречь себя до умопомрачения. Я выстраивала правильное и полезное меню, отдыхала, гуляла на свежем воздухе, слушала классическую музыку и читала добрые книги. Мне казалось, мое настроение во время беременности повлияет на характер моего ребенка в будущем. С первых дней беременности я оставила работу и сидела дома. Благо, обстоятельства позволяли этого сделать.

Pandaland Image

Через 9 месяцев 25 января родился сын.

Какими сладкими были те моменты, когда я впервые взяла на руки своего сына Арсена. Он был такой крошечный, кряхтел на руках и сразу начал искать грудь. Через 10-15 минут после его рождения, я впервые покормила его грудью. Это были самые счастливые минуты в моей жизни. Я плакала от счастья и благодарила Аллаха за это чудо, за это крошечное создание, которое дышит и уже умеет кушать. Разве это не чудо?!

Я обнимала его и боялась сдавить ему что-нибудь, но и одновременно и хотелось прижать его к себе еще больше. Я нюхала его слипшиеся волосы, ароматный, он точно пах чудом. Я это знаю.

Моя материнская любовь росла не по минутам, а по секундам. Каждый взгляд, мимика, улыбка на лице сына вызывали во мне восторг. И так пролетел целый год. Год открытий и познаний не только для малыша, но и для меня. Все оказалось не так легко, как я себе представляла. Бессонные ночи, животик малыша болит, а я не знаю, почему он орет. Потом резались зубки, малыш очень страдал и три дня лежал с высокой температурой, все эти дни я плакала вместе с ним. Затем ангина, высокая температура, простуда, понос - бесконечные переживания за малыша. Но мы вместе прошли этот путь.

Pandaland Image

И вот, ровно через неделю, как Арсену исполнилось годик он встал и зашагал. Это был полнейший восторг и истинное счастье. Конечно, я не хочу расстраивать себя теми воспоминаниями, когда Арсен страдал от аллергии. После года радостей стало еще больше - первые предложения, первый бег, характер стал появляться и желания уже были более конкретными.

Pandaland Image

Каждой маме кажется, что у нее самый замечательный ребенок. Это чувство мне знакомо. Моему сыну уже на днях исполнится четыре года. Четыре года счастья позади, а впереди еще много-много лет мы будем продолжать это счастье.

Pandaland Image

Арсен, мой любимый и дорогой сыночек, расти большим, здоровым и крепким. Мы с папой очень хотим, чтобы ты вырос благородным и талантливым. Дари нам это счастье и будь счастлив всегда. Мы тебя любим.


Menu
×