Как много нам для счастья нужно? Как много нам для счастья нужно?
3 минуты - 29.12.2020, 00:00
Как много нам для счастья нужно?

Как много нам для счастья нужно?

3 минуты - 29.12.2020, 00:00

Сегодня знакомая купила фен за 250 с чем-то тыс. Гордо заявила что купила в кредит. Я ничего не сказала, но знаю что сейчас блогеры активно рекламируют данный товарный знак. К слову моя знакомая работает на дистанционке и до карантина никуда не ходила, а сейчас так тем более. Но меня уже давно интересует вопрос, а действительно нужные вещи мы покупаем? Или же просто в погоне "жизни как у всех" бегаем за тем, без чего можем жить? 

У меня например, нет дома телевизора с интернетом. Когда я это говорю все начинают косо смотреть. В этом необходимости не вижу, а вот вреда да. Я из тех мам, которые ставят ограничение на телефоны, а тут еще и за телевизором следи. Зачем мне так усложнять жизнь? Дети и за свою сознательную жизнь успеют нахлебать, то что есть в интернете.

Каждая реклама направлена на свою целевую аудиторию. Преподносится так, что проити мимо возможно. Но в голове останется и когда-нибудь вернешься к этому. Сейчас я прошу прошения у яблочников. Но за свои 30 лет я так и не поняла за что платить такие бешенные деньги? За камеру айфона? Ну так я недавно тестировала китайский бренд смартфона в три раза дешевле яблочка. И рядом стоящий заядлый яблочник был в шоке и признал что камера не тянет у фруктовых. Сделала опрос и почти у половины яблочко отключается. Мой китаец ни-ни-ни) Ну так искала разницу и нашла ее только в цене. Соответсвенно Вы платите за бренд. А это значит за понты. Молодые люди так и покупают "пусть думают что я богат". Сама слышала своими ушами, пока защитное стекло в Есиле меняла.

Ну так вот вопрос? Без этих например вещей жить возможно.  Я скажу за себя. Еще как возможно. Я не тот человек, которого можно купить рекламой. Я практикант. Все тестирую на себе, сравниваю и беру в разумных цифрах. Нет, и дорого-богато могу позволить конечно, но я лучше эти деньги потрачу на обучение своё и детей, на путешествия, помощь тем кто реально в этом нуждаются и вкусняшки)))) Вот покушать я люблю )))

Фото: unsplash.com


Menu
×