Героиня не твоего романа Героиня не твоего романа
5 минут - 02.02.2017, 06:54
Героиня не твоего романа

Героиня не твоего романа

5 минут - 02.02.2017, 06:54

Во все времена женщина воодушевляла мужчину на подвиги, являлась музой для поэтов и художников, ее воспевали в песнях, строили в честь нее потрясающие дворцы. Сильные характером и духом, своенравные, целеустремленные и кокетливые, остроумные и очаровательные, они могут завоевать сердце любого мужчины. Есть женщины, с которых хочется брать пример, на которых хотелось бы быть похожей внешне. Они выдуманные героини романов, но они такие настоящие. Женщины, которые ради любви совершают подвиги и ошибки.

5 романов с главной героиней, которые обязательны к прочтению

1. "Анна Каренина" Л.Н. Толстой. Нужно обязательно перечитывать романы в разном возрасте. Этот роман входил в обязательный школьный летний список книг, которые казались скучными. Тогда, читая романы или другие произведения, невольно начинаешь анализ абзаца, ищешь гиперболы, описания, сравнения, не понимая всей сути. Но вот для чего это нам в школе? Лично я влюбилась в это произведение в 23 года. Анной невозможно не восхищаться, ее умом, нравом, сильным характером. Она женщина, которая знает силу своей красоты и, безусловно, у нее есть чему поучиться. Любовь, которой она предана до конца сломила ее, но не сломила характер.

2. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. В героине Скарлетт автор олицетворила все качества, присущие сильной женщине. Она и красива, и очаровательна, и умна. Ей всегда удается быть в центре внимания и получать желаемое. Сильный характер помогает ей в трудных жизненных ситуациях, а ее своенравность привлекает мужчин. Быть одновременно невыносимой и притягательной - это все про Скарлетт. Однажды, полюбив, она совершает ошибки, но терпит свои поражения с высоко поднятой головой. Если вы еще не решились прочесть этот роман, то скорее начните. Пусть вас не пугает его объем, Скарлетт не даст вам скучать.

3. "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. На протяжении всего романа перед читателем разворачивается жизнь и становление маленькой девочки Мэгги в сильную женщину Мэган. Этот роман невозможно описать словами, невозможно рассказать вкратце. Он наполнен чувствами, слезами, любовью, ненавистью и грустью. Запретная любовь, которая является основой жизни одной женщины, делает ее сильной.

4. "Мемуары Гейши" Артур Голден. История одной маленькой девочки, которая невольно становится гейшей, затрагивает самые далекие струны души. Главная героиня Саюри, обладающая неземной красотой, влюбляется тайно и ей удается пронести свою любовь, несмотря на все. Не зря ведь говорят "Восток - дело тонкое". Здесь женщины совсем иные, они не такие, как героини предыдущих романов. Они загадочные, грациозные и очаровательные. И здесь есть, чему поучиться у них.

5. "А зори здесь тихие" Борис Васильев. Это произведение невозможно читать без слез, как и без восхищения. В центре сюжета 5 разных женщин, 5 разных судеб и одна общая цель. Женщина - хранитель очага, ее трудно представить на поле битвы. Но тем не менее, тяжелая судьба решает за них, и им приходится защищать Родину. Кстати, фильмы, снятые по мотивам данного произведения, не передают всей драмы и чувств.


Menu
×