Записки транжиры. Или тратим с умом Записки транжиры. Или тратим с умом
8 минут - 03.11.2016, 05:46
Записки транжиры. Или тратим с умом

Записки транжиры. Или тратим с умом

8 минут - 03.11.2016, 05:46

Недавно наткнулась на цитату Мэрилин Монро: "Не в деньгах счастье, а в покупках"... Думаю, соглашусь в этим высказыванием. На самом деле, мы тратим на жизнь почти 70% того, что зарабатываем. На дом, на еду, на детей, на развлечения и тому подобное. Можно перечислять бесконечно. Деньги в наше время, как вода. Хотя они всегда были таковыми. Просто в нынешнее время, это острее ощущается. Все мы любим тратить и это нормальное явление, свойственное человеку.  Не вижу смысла отказывать себе в чем-то. Тем более, отказывая сейчас, не факт, что в следующем месяце, к примеру то, что ты хотел приобрести, будет так актуально. Либо, что уж скрывать, почти в каждом человеке есть такое существо, в основное свое время он (-она) дремлет. Но стоит только появиться в голове какой-нибудь мысли о деньгах, либо о покупке он (-она) шепчет: "Ну зачем тебе это! Не стоит этого брать! Не стоит тратить на это!" И тому подобное. Диалог может длиться бесконечно, пока та самая ЖАБА не получит своего. И вы, с тоской в глазах, поковыляете домой. 

Pandaland Image


Честно признаюсь - я из тех людей, которые любят правильно распределять деньги. Да, возможно, по-другому это называется простым русским словом - экономить!

Pandaland Image

Но при этом не ущемляя себя ни в чем. Не считаю это недостатком. Думаю, уметь правильно тратить тоже нужно уметь! Не люблю я ограничивать себя и своих близких в чем-то. В такие моменты я жутко злюсь, мне будто воздуха не хватает. Поэтому я очень радуюсь тому, что появляются умные люди, которые помогают нам получить желаемое. 

Хочу сразу отметить, что данный пост - не реклама. Лишь мое скромное мнение и мои личные наблюдения, а также и предпочтения.  

Нашим миром правит Интернет. Это правда. И это, в какой-то мере, это не плохо. Да, есть минусы, но и о плюсах давайте не забывать. Все же времени мы стали тратить меньше, благодаря всевозможным Интернет-магазинам. Они порой здорово выручают и облегчают нашу и без того суматошную жизнь.  Ведь иногда нет времени бегать и искать нужный товар. 

Спасибо создателям замечательных купонных сайтов, они реально помогают. Я думаю, почти все о них знают. Америку не открою! Но скажу, что они реально молодцы! Создать на одной платформе все отрасли, нужные людям, это просто замечательно. Скидки на таких сайтах бывают разные и достигают до 90%.  Я с удовольствием пользуюсь всевозможными скидками. Возможно, еще есть те, кто не в курсе, для них ниже я оставлю ссылки: 

1. Chocolife.me

2. Mirkuponov.kz

3. Besmart.kz

Помните, как раньше мы стояли в длиной очереди на ЖД вокзале, чтобы купить билет на нужное направление? Думаю, почти каждый прошел через это. Благо, сейчас есть сайты, позволяющие купить те самые заветные билеты онлайн, не выходя из дома. Только лишь с помощью банковской карты. 

1. www.aviata.kz

2. www.chocotravel.com

3. www.railways.kz

Как-то, после вторых родов, я искала стульчик из Икеа для младшего сыночка и набрела на сайт: www.wmart.kz, с тех пор я - их преданный покупатель. Мне нравятся товары ИКЕА и иногда полезные вещички для дома и для деток я заказываю оттуда. Цены неплохие, доставка до склада. Часто бывают скидки, что, конечно, радует.

Также, последние пару лет, я стала заказывать книги. Иногда просто, честно сказать, лень ехать в книжный магазин ради одной книги. Поэтому я стараюсь заказывать, по мере необходимости, для себя и для деток. 

Pandaland Image

На сайте www. flip.kz представлен огромный выбор разных книг. Ассортимент огромный. Часто бывают скидки. Особенно радуют глаз разные ежедневники. Я их очень люблю. Тематики разные. Красивые. Выбора много. Магазин не только книжный, есть разные разделы. Уверена, каждый найдет для себя что-нибудь интересное.

Еще один мой любимый магазин книг: www.mamapochitai.kz. Я вообще люблю книги и стараюсь прививать эту любовь и своим детям. Думаю, век Интернета, это, конечно, хорошо! Но все же листать яркие книги и читать их на ночь своим детям - бесценно! Думаю, вы согласитесь со мной. 

Пару лет назад на просторах youtubе, я начала смотреть каналы блогеров с разных стран, в частности, российских, так вот, как-то случайно в одном из видео девушки я узнала, что в России есть большая сеть магазинов Fix price. Это магазинчики с одной ценой на разные товары. В тот момент я подумала, вот бы и у нас появилось что-нибудь подобное. И вот, спустя какое-то время, я узнала, что у нас в городе открылся небольшой магазинчик с похожей концепцией. Мне стало жутко интересно, и на следующий я день поехала посмотреть. На тот момент, это был, на самом деле, небольшой магазин с небольшим ассортиментом всего для дома и разных нужных мелочей.  Сейчас он растет и в разных частях города можно найти его.  

Cайта у них, кажется, нет, но есть страница в инстаграм:  Oneprice.kz, все товары по 300 и 500 тенге :)

Конечно, это лишь небольшой список сайтов, которыми я пользуюсь в обычной жизни.  Не хочу, чтобы вы решили, что все это реклама. Поэтому, думаю, что нужно данный материал поделить на две части. Пусть данный пост будет только о вещах, касающихся дома и быта, книгах. Если же вам будет интересно, то в другой части блога я поделюсь сайтами для деток и для себя, любимых. Очень хочу, чтобы данный материал был вам полезен. 

Спасибо за внимание. 


Menu
×