empty image Самое нужное новорожденному
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Самое нужное новорожденному

8 минут - 25.03.2015, 03:32

Всем привет! Тема моего поста натолкнет на автоматический ответ «Мама» либо «Грудное молоко», но на самом деле, этот пост о другом.

 

Мама и грудное молоко, конечно же, важны, но современный мир придумал в дополнение к маме и грудному молоку еще кучу разных приспособлений для новорожденных, что кстати, еще и облегчает нелегкую участь мамочек.  Давно обдумывала в голове пост о самых нужных приспособлениях малышам после рождения. Так как первый год жизни моего сынули уже позади, а впереди меня ожидает появление братишки либо сестренки моему сыну, то мне бы хотелось, на основе уже имеющегося опыта и в предвкушении каких-либо еще новых идей, составить для себя список самого нужного. Конечно, прогуливаясь по детским магазинам и пролистывая десятки онлайн ресурсов, хочется всего этого сразу для себя и своего любимого дитя. Но практичности еще никто не отменял, и  места в подвале не так уж много, а мы обычно все ненужное сразу спускаем туда.

 

Мне бы хотелось поделиться своим списком необходимых приспособлений и послушать рекомендации читательниц. У всех из нас свой багаж опыта в этом плане. 

 

1. Кровать или колыбель с укачиванием. В данном вопросе я ломала голову. Многие рекомендовали колыбель с укачиванием, утверждая, что это удобно. Практичность взяла верх, и мы с супругом купили обычную деревянную кровать своему малышу. Это излюбленное советское слово «навырост» предопределило сон нашему крохе. Но, что греха таить, я знала, что малыш все равно будет спать с нами, а кровать понадобится. Так и вышло. Сына укладывать спать отдельно мы стали только начиная с семи месяцев. Но этой кроватью мы планируем пользоваться еще год или два точно.  Недавно, я прочла «Французские дети не плюются едой», после которой я начала серьезно задумываться над колыбелью с укачиваниеми. Автор убедила меня насчет того, что не каждый плач ребенка по ночам - зов к еде. Я думаю, что колыбель с укачиванием в данном случае сыграла свою роль. 

 

Самое нужное новорожденному

 

2. Пеленальный столик. Такого столика у моего Дамирки не было. Я посчитала, что обойдемся, а зря. Для своего второго ребенка я планирую обязательно купить такой. При каждой смене подгузника, переодевании, занятий массажем, я изгибалась, проделывая все на обычной взрослой кровати. Сходила в гости к подруге и поняла, что сэкономила не там, где надо было. Очень и очень удобная вещь! Интересно, что до родов я накупила миллионы всяких коробочек, формочек для складывания детских принадлежностей и одежды. Только теперь понимаю, насколько бы гармонично смотрелся пеленальный столик с этими коробочками. И еще, по моему мнению, именно пеленальный столик с детскими принадлежностями придает детской комнате какой-то особенный вид :) На душе становится тепло при виде детской комнаты. По крайней мере, у меня.

 

 Самое нужное новорожденному 

 

3. Позиционер. Эта вещь пригодна лишь на протяжении первых 3-4 месяцев, не больше. Но пользы от нее немало, поверьте. У меня первое время после рождения малыша все время были страхи по ночам, мне все мерещилось, что муж придавил малыша, и я могла проснуться в четыре часа ночи с криком на весь дом: «Рома, осторожно!», а с позиционером вы спокойны. Вы можете быть уверены, что ребенок лежит именно так, как вы его уложили, и что после кормления он не перевернулся на животик. 

 Самое нужное новорожденному

 

4. Люлька. Люльки у моего первого ребенка не было, но мы обходились коляской. Так как он родился поздней осенью, а впереди нас ожидала зима, то мы спокойно обошлись коляской в доме, а на прогулках малыш комфортно спал на ручках у мамы либо папы. Проделав достаточно серьезное исследование рынка колясок, мы остановились на Bugaboo Cameleon 3, о чем ни разу не пожалели. Что уж о нас говорить, когда моя свекровь пищала от удобства этой коляски. Второго ребенка мы ожидаем в мае следующего года, поэтому боюсь, что одной коляской нам не обойтись. Дома должно быть одно приспособление, а коляске мы найдем применение на улице. Мне бы хотелось услышать ваши отзывы/рекомендации о люльках, какую именно и где лучше приобрести ее в Алматы? 

 

Самое нужное новорожденному

 

 5. Гамак для купания. Тоже входит в перечень временных приспособлений на срок до 2-3 месяцев, т.е. до тех пор, пока вы не решите начать водные процедуры с плаванием в ванной. Я и на племянниках своих замечала, и на собственном ребенке, что дети боятся ни сколько воды, сколько отсутствия контакта. Им достаточно удобно чувствовать опору в виде водного гамака, они более спокойны, и вы вместе можете насладиться временем купания малыша. 

 

 Самое нужное новорожденному

 

6. Инфракрасный термометр. Очень удобное приспособление для измерения температуры. Оно производит точное измерение за пару секунд: как температуры тела на лбу или в ухе малыша, так и температуру молока в бутылочке или воды в ванне. Рекомендую!

 

Самое нужное новорожденному   Самое нужное новорожденному

 

 7. Радионяня. Не все мы живем в апартаментах, и эта вещь может понадобиться и в однокомнатной квартире. Я это поняла на своем собственном опыте. Радионяни у меня не было, поэтому, учитывая мое беспокойство и то, что плач ребенка мне мог мерещиться каждые 2-3 минуты, я похудела ни на один килограмм, постоянно разрываясь между кухней, ванной, спальней и гостинной. Мне приходилось постоянно бегать и проверять, не проснулось ли мое дитя. Не могла смотреть спокойно ни один фильм, а про душ я вообще молчу. Приходилось только дожидаться прихода мужа вечером. Я однозначно собираюсь купить это устройство, оно явно оправдывает свою стоимость.

 

Самое нужное новорожденному

 

Вроде бы и всё. Я попыталась предусмотреть все самые важные моменты. Буду ждать Ваших комментариев и рекомендаций!

 

 


Menu
×